ভিডিও EN
  1. Home/
  2. ক্যাম্পাস

ছবিতে ছবিতে ‘রক্তাক্ত কুয়েট’

জেলা প্রতিনিধি | খুলনা | প্রকাশিত: ০৭:৪২ পিএম, ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন করে আন্দোলন অব্যাহত রেখেছেন খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুয়েট) শিক্ষার্থীরা। তারই ধারাবাহিকতায় শুক্রবার (২১ ফেব্রুয়ারি) ‘রক্তাক্ত কুয়েট’ শীর্ষক ছবি প্রদর্শনী কর্মসূচি পালন করেন তারা।

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, বিকেল সাড়ে ৪টায় এই কর্মসূচি পালন করা হয়। প্রদর্শনীতে প্রায় ১০০ ছবি স্থান পেয়েছে। শুধু আহত না, হামলাকারীদের ছবিও রাখা হয়েছে প্রদর্শনীতে।

ছবিতে ছবিতে ‘রক্তাক্ত কুয়েট’

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ২৩ ব্যাচের একজন শিক্ষার্থী বলেন, আমরা সাধারণ শিক্ষার্থীরা আন্দোলন চালিয়ে যাবো। আজ আমরা ছবি প্রদর্শনী কর্মসূচি পালন করেছি। এখানে শুধু আহতদের না, হামলাকারীদের ছবিও আছে; যাতে তাদের শনাক্ত করা যায়।

ছবিতে ছবিতে ‘রক্তাক্ত কুয়েট’

তিনি আরও বলেন, এই আন্দোলন ভবিষ্যতে অন্যান্য শিক্ষার্থীদের জন্য দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে। এ ধরনের হামলা পুনরায় করতে গেলে যেন সন্ত্রাসীরা আঁতকে ওঠে।

খানজাহান আলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কবির হোসেন জানান, কুয়েটে সংঘর্ষের ঘটনায় অজ্ঞাতপরিচয় ৪০০-৫০০ জনকে আসামি করে মামলা হয়েছে। এ পর্যন্ত পাঁচজনকে আটক করা হয়েছে। বাকিদের আটকের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।

ছবিতে ছবিতে ‘রক্তাক্ত কুয়েট’

এর আগে মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) কুয়েটে সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনা ঘটে। পরে ঘটনা তদন্তে কমিটি এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের সব কার্যক্রম ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত স্থগিত করা হয়েছে।

আরিফুর রহমান/এসআর/এএসএম