ছাত্রদল নেতা সাম্যের মৃত্যুতে ঢাবি প্রশাসন মর্মাহত
ছবি শাহরিয়ার আলম সাম্যের ফেসবুক থেকে নেওয়া
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শিক্ষার্থী ও ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার আলম সাম্যের মৃত্যুর ঘটনায় ঢাবি প্রশাসন গভীরভাবে মর্মাহত ও শোক প্রকাশ করেছে।
বুধবার (১৪ মে) সকালে ঢাবির জনসংযোগ দফতরের উপ-পরিচালক ফররুখ মাহমুদের স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মঙ্গলবার (১৩ মে) দিবাগত রাতে বাংলা একাডেমির বিপরীতে সোহরাওয়ার্দী উদ্যান এলাকায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী শাহরিয়ার আলম সাম্য দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে আহত হন। পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন। এই ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয় পরিবার গভীরভাবে মর্মাহত।
ঘটনার পরপরই বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান, প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. সায়মা হক বিদিশা, প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. মামুন আহমেদ, কলা অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ ছিদ্দিকুর রহমান খান ও প্রক্টর সহযোগী অধ্যাপক সাইফুদ্দীন আহমদ ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ছুটে যান।
আরও পড়ুন:
- বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে ছুরিকাঘাতে ঢাবি শিক্ষার্থী নিহত
- ছাত্রদল নেতা সাম্য হত্যার বিচার চাইলেন মির্জা ফখরুল
সেখানে তারা শোকসন্তপ্ত পরিবারের সঙ্গে কথা বলেন এবং বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারের পক্ষ থেকে নিহতের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান। একই সঙ্গে তারা তাৎক্ষণিকভাবে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলেন এবং দ্রুত অপরাধীদের গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিতের জন্য জোর তাগিদ দেন। ঘটনার চার ঘণ্টার মধ্যেই তিনজন অপরাধীকে গ্রেফতার করা হয়েছে এবং বাকিদের গ্রেফতারে অভিযান চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন এই ঘটনার সুষ্ঠু বিচার নিশ্চিতের জন্য কাজ করছে। শাহবাগ থানায় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে একটি মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে এবং আইনি ও অপরাপর প্রক্রিয়ায় পরিবারকে পূর্ণ সহযোগিতা করা হবে।
শাহরিয়ার বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের ছাত্র ছিলেন। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের স্যার এ এফ রহমান হল শাখা ছাত্রদলের সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদক।
এফএআর/জেএইচ/এমএস
সর্বশেষ - ক্যাম্পাস
- ১ ৮ বছরেও শুরু হয়নি জাবির নতুন প্রশাসনিক ভবন নির্মাণকাজ
- ২ অনাবাসিকদের বাদ দিয়ে ইফতার আয়োজন, ছাত্র সংগঠনের প্রতিবাদ
- ৩ রাবির চিত্রকলা, প্রাচ্যকলা ও ছাপচিত্র বিভাগের সভাপতিকে সাময়িক অব্যাহতি
- ৪ ফেসবুক মন্তব্য নিয়ে রাকসু জিএস ও ছাত্র অধিকারের নেতার বাকবিতণ্ডা
- ৫ অবিলম্বে শাকসু নির্বাচনের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন