রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়
স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ
রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে স্থায়ী ক্যাম্পাস নির্মাণের দাবিতে দুই ঘণ্টা মহাসড়ক অবরোধ করেছেন শিক্ষক- শিক্ষার্থীরা।
রোববার (২৭ জুলাই) সকাল ১০টার দিকে শাহজাদপুর বিসিক বাসস্ট্যান্ড এলাকায় মানববন্ধন শেষে সিরাজগঞ্জ-পাবনা মহাসড়কে অবরোধ করেন তারা। এতে সড়কের উভয় পাশে দুই ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। চরম ভোগান্তিতে পড়েন চালক ও যাত্রীরা।
শিক্ষার্থীরা বলেন, ২০১৬ সালে বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠিত হলেও এখন পর্যন্ত ক্যাম্পাসের জন্য কোনো দৃশ্যমান পদক্ষেপ নেয়নি সরকার। বর্তমানে আমরা চারটি ভাড়া ভবনে পাঠ নিচ্ছি, যেখানে নেই আবাসন, নিরাপত্তা, ক্লাসরুম কিংবা খেলার মাঠ।
কর্মসূচিতে শিক্ষক-শিক্ষার্থী ছাড়াও রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এসএম হাসান তালুকদার, প্রো-ভিসি প্রফেসর ড. সুমন কান্তি বড়ুয়া ও ট্রেজারার ড. ফিরোজ আহমদ অংশ নেন।
ভিসি ড. হাসান তালুকদার বলেন, শুধু শিক্ষার্থীরাই নয়, শিক্ষক এবং সংশ্লিষ্টরাও চরম ভোগান্তির মধ্যে আছেন। আমরা পড়াতে পারছি না, শিক্ষার পরিবেশ নেই। এবার দেয়ালে পিঠ ঠেকে গেছে। দাবি পূরণ না হলে রাজপথ ছাড়বো না।
অবরোধ শেষে শিক্ষার্থীরা ঘোষণা দেন, ২৮ জুলাই সকাল ১০টা থেকে বেলা ১১টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাকাডেমিক ভবন-৩ সংলগ্ন ঢাকা-পাবনা মহাসড়কে প্রতীকী ক্লাস অনুষ্ঠিত হবে।
এম এ মালেক/জেডএইচ/এমএস
সর্বশেষ - ক্যাম্পাস
- ১ চবিতে ছাত্রদল-শিবির মুখোমুখি, মূল গেটের বাইরে বহিরাগতদের অবস্থান
- ২ চাকসুর ভিপিকে অশ্রাব্য ভাষায় গালি দিলেন চবি ছাত্রদল সেক্রেটারি
- ৩ প্রো-ভিসির পদত্যাগ দাবি, প্রশাসনিক ভবনে ছাত্রদল-বামপন্থিদের তালা
- ৪ নিয়ন্ত্রণহীন চলন্ত সিঁড়ি, আতঙ্কে ব্র্যাকের শিক্ষার্থীরা
- ৫ ছাত্রদলের প্যানেলে ‘মুক্তিযুদ্ধ পদ’ ফাঁকা, নারী প্রার্থী একজন