এবার ক্যান্টিন বয়কে পেটালো ছাত্রলীগ
দশ শিক্ষার্থীকে মারধরের পরের দিন এবার ক্যান্টিন বয়কে পিটিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক ছাত্রলীগকর্মী। ক্যান্টিনে টোকেন ছাড়া খাবার চাইলে ঐ ক্যান্টিন বয় খাবার দিতে দেরি করে। এর জের ধরে ক্যান্টিন বয়কে পিটিয়ে আহত করে মোকাম্মেল নামের ঐ ছাত্রলীগকর্মী। তিনি হল শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ফুয়াদ হোসেন শাহাদাতের কর্মী বলে জানা গেছে।
রোববার দুপুর দেড়টার দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজয় একাত্তর হলে এ ঘটনা ঘটে। এসময় ঘটনার মীমাংসা করতে হলের ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের কামরুল নামের এক ছাত্র এগিয়ে আসলে উল্টো তাকেও মারধর করে মোকাম্মেল। মারধরের শিকার ক্যান্টিন বয়ের নাম শাহজাহান।
ক্যান্টিনের পরিচালক মো. ঈসমাইল ও মারধরের শিকার শাহজাহান জানান, হলের ক্যান্টিনে টোকেন ছাড়া খাওয়া নিষেধ রয়েছে হল কর্তৃপক্ষের। কিন্তু এ নিষেধ উপেক্ষা করে হল শাখা ছাত্রলীগের প্রায় অর্ধশত নেতাকর্মী প্রতিনিয়তই টোকেন ছাড়া খাবার খায়। রোববার দুপুরে মোকাম্মেল ক্যান্টিনে খাবার খেতে আসে। এসময় খাবার আনতে দেরি করায় শাহজাহানকে মারধর করতে থাকে মোকাম্মেল। এসময় ক্যান্টিনের কর্মচারীকে কেন মারধর করা হচ্ছে- এ বিষয়ে হলের কামরুল নামের এক ছাত্র জিজ্ঞেস করলে তাকেও মারধর করে মোকাম্মেল। পরে হলের নেতারা এসে বিষয়টি মীমাংসা করে দেন।
জানতে চাইলে মোকাম্মলকে নিজের কর্মী নয় দাবি করে হল শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ফুয়াদ হোসেন শাহাদাত বলেন, এটি ছাত্রলীগের কোন ঝামেলা নয়, নন-পলিটিক্যাল দুইজন শিক্ষার্থীর মধ্যে ঝামেলা হয়েছে শুনেছি। তারা সাধারণ শিক্ষার্থী, রাজনৈতিক কেউ না। যে ছেলেটা সেখানে ছিল সে আগে আমার সাথে ছিল, এখন সে আমার রাজনীতি করে না।
এমএইচ/এসএইচএস/পিআর
সর্বশেষ - ক্যাম্পাস
- ১ ইবি অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ইফতার ও নবনির্বাচিত এমপিদের সংবর্ধনা
- ২ টিএসসিতে দুই নারীকে লাঞ্ছনার ঘটনায় ঢাবির ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার
- ৩ নেসকোর কার্যালয় রাজশাহীতেই রাখার দাবি রাবি ছাত্রদল সভাপতির
- ৪ জাবি সাংবাদিক সমিতির নতুন নেতৃত্বে মাহ্ আলম-রাজিব রায়হান
- ৫ ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে পথশিশুদের ঈদ উপহার দিলো সিআরসি