শেকৃবিতে শীতের সৌন্দর্য ফুটিয়ে তুলতে আলোকচিত্র প্রদর্শনী
শীতের সৌন্দর্য ফুটিয়ে তুলতে শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (শেকৃবি) ক্যাম্পাসে আলোকচিত্রের মাধ্যমে প্রদর্শনী ও প্রতিযোগিতার আয়োজন করেছে শেকৃবি ফটোগ্রাফিক সোসাইটি (সাউপিএস)।
সোমবার (২৩ জানুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের কৃষি অনুষদের অভ্যন্তরে পুরোনো শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে সকাল ১০টা থেকে ছবির প্রদর্শনীর আয়োজন করে সংগঠনটি। দলবেঁধে বন্ধুদের সঙ্গে এ প্রদর্শনী দেখতে আসেন শিক্ষার্থীরা। বিকেলে ছাত্র-ছাত্রীদের উপস্থিতিতে মুখরিত হয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণ। বিকেলে প্রদর্শনী দেখতে আসেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষিকারাও।

আরও পড়ুন>>> শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে দেশের প্রথম নগর কৃষি মেলা
উপস্থিত ফটোগ্রাফিক সোসাইটির সদস্যরা জাগো নিউজকে বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ে শীতের সৌন্দর্য আলোকচিত্রের মাধ্যমে তুলে ধরতেই আমাদের এ আয়োজন। প্রায় ৩০০ ছবির আবাদেন জমা পড়ে। সেখান থেকে বাছাই করে ৮০টি ছবি নির্বাচন করা হয়। পরবর্তীতে নির্বাচিত ছবিগুলোর ফটোগ্রাফার কর্তৃক নিবন্ধনের মাধ্যমে মোট ৪৪টি ছবি চূড়ান্ত করা হয়।

আরও পড়ুন>>> ২২ বছরে শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়
সারাদিন প্রদর্শনীর পর সন্ধ্যায় ক্লোজিং অনুষ্ঠান হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক মো. শহীদুর রশীদ ভূঁইয়া। বিশেষ অতিথি ছিলেন কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক মো. নজরুল ইসলাম। অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেনে সংগঠনের চিফ মডারেটর অধ্যাপক মো. সেকেন্দার আলী।
আরও পড়ুন>>> দেশের তৃতীয় গবেষণা প্রতিষ্ঠান শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়

সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক সামিউল আলম জাগো নিউজকে বলেন, শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় ফটোগ্রাফিক সোসাইটি বিশ্ববিদ্যালয়ের অন্যতম একটি সংগঠন। আমাদের বিশ্ববিদ্যালয় ঢাকার বুকে একটি গ্রামের মতো। এ বিশ্ববিদ্যালয়ে অনেক সৌন্দর্য লুকায়িত আছে। শীত উপলক্ষে আমাদের এ আয়োজন।
আলোকচিত্র প্রদর্শনীতে যথাক্রমে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থান দখল করেন শতদীপ দেবনাথ কৌশিক, নেয়ামুল ইসলাম এবং রাকিব আহমেদ।
তাসনিম আহমেদ তানিম/এমআইএইচএস/জেআইএম
সর্বশেষ - ক্যাম্পাস
- ১ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ৩ দিনের শোক কর্মসূচি
- ২ শেকৃবিতে সিন্ডিকেট মিটিংয়ে বাধা, সতর্ক করলো প্রশাসন
- ৩ খালেদা জিয়ার জানাজায় অংশ নিতে জবি থেকে যাবে ৬ বাস
- ৪ খালেদা জিয়ার মৃত্যু নিয়ে ডাকসু নেতার বিতর্কিত পোস্ট, দুঃখ প্রকাশ
- ৫ জবি শিক্ষককে হেনস্তা: জড়িতদের ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে বহিষ্কার দাবি