একসঙ্গে ৫ সন্তানের জন্ম
নাটোরের বড়াইগ্রামে পাঁচ সন্তানের জন্ম দিয়েছেন লিপি বেগম নামে এক জননী (২৪)। শনিবার রাত ৮টার দিকে উপজেলার একটি স্থানীয় ক্লিনিকে পরপর পাঁচ সন্তানের জন্ম দেন তিনি।
প্রথম দিকে জন্ম নেয়া দুই কন্যাসন্তান ও মা সুস্থ আছেন। পরে জন্ম নেয়া তিন শিশু মারা গেছে বলে জানিয়েছেন কর্তব্যরত চিকিৎসকরা।
ডা. মঞ্জুরুল জানান, শনিবার সন্ধ্যায় স্থানীয় একটি ক্লিনিকে উপজেলার নগর গ্রামের বাকের মণ্ডলের স্ত্রী গর্ভবতী লিপি বেগমকে ভর্তি করা হয়। রাত ৮টার দিকে লিপিকে স্বাভাবিক প্রসব করানো হয়। এসময় মাত্র ১৫ মিনিটের ব্যবধানে পরপর পাঁচ সন্তানের জন্ম দেন তিনি। তবে প্রথম দুই কন্যাসন্তান সুস্থ থাকলেও পরের তিন শিশুকে বাঁচাতে পারেননি চিকিৎসকরা। পরে জন্ম নেয়া শিশুর মধ্যে একজন ছেলে ও বাকি দুজনের লিঙ্গ নির্ধারণ করা যায়নি।
বাকের মণ্ডল জানান, স্ত্রীর গর্ভে যে পাঁচটি সন্তান ছিল তা তিনি কল্পনাই করতে পারেননি। তবে দুই কন্যাসন্তান ও স্ত্রী সুস্থ থাকায় অনেক খুশি তিনি। জীবিত দুই মেয়ের নাম রাখা হয়েছে বৃষ্টি ও লায়লা।
রেজাউল করিম রেজা/এআরএ/এবিএস
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ রাজশাহীতে ঈদগাহের ইমাম নিয়োগ নিয়ে বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ, একজনের মৃত্যু
- ২ ফরিদপুর শহরে ঘুরে ঘুরে ৭ মার্চের ভাষণ বাজালেন যুবলীগ কর্মী
- ৩ বিভিন্ন মিডিয়া আওয়ামী লীগকে স্ট্যাবলিশ করার এজেন্ডা হাতে নিয়েছে
- ৪ সময়ের চাহিদাকে প্রাধান্য দিয়ে কৃষি গবেষণাকে এগিয়ে নিতে হবে: কৃষি সচিব
- ৫ ভোলায় দুই ইটভাটাকে দুই লাখ জরিমানা