বাগাতিপাড়ায় ধর্ষকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড
নাটোরের বাগাতিপাড়ায় ধর্ষণ মামলায় চন্দন কুমার নামে এক ধর্ষকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানার আদেশ দিয়েছেন আদালত।
মঙ্গলবার দুপুরে নাটোরের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারকের অনুপস্থিতিতে জেলা ও দায়রা জজ রেজাউল করিম এই কারাদণ্ডাদেশ দেন। কারাদণ্ড প্রাপ্ত চন্দন কুমার উপজেলার বিহারকোল গ্রামের শম্ভু রবি দাসের ছেলে।
আদালত সূত্র জানায়, ২০১০ সালে উপজেলার এক নারীকে একই গ্রামের চন্দন কুমার দাস ধর্ষণ করে। এতে ওই নারী গর্ভবতী হয়ে পড়লে চন্দনকে বিয়ের প্রস্তাব দেয়া হয়। চন্দন সেই প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করে পালিয়ে যায়। এ অবস্থায় ওই নারী বাদী হয়ে চন্দন কুমারকে অভিযুক্ত করে নাটোরের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে ধর্ষণ মামলা দায়ের করেন।
মামলার প্রেক্ষিতে ঘটনার তদন্ত শেষে পুলিশ তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেয়। মামলাটি আদালতে বিচারের জন্য এলে সাক্ষ্য প্রমাণ গ্রহণ শেষে ঘটনার সত্যতা পাওয়ায় জেলা ও দায়রা জজ রেজাউল করিম অভিযুক্ত চন্দন কুমারকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেন।
এছাড়া ওই নারীর বিয়ে না হওয়া পর্যন্ত তার ভরণ-পোষণের দায়িত্ব সরকারিভাবে চালানো এবং তার সন্তানকে চন্দন কুমারের পরিবারের দায়িত্বে দেওয়ার জন্য জেলা প্রশাসকের প্রতি নির্দেশ দেন।
রেজাউল করিম রেজা/এফএ/এবিএস