ইউপিডিএফ নেতার বিরুদ্ধে মানি লন্ডারিং আইনে মামলা
পার্বত্য চট্টগ্রামের আঞ্চলিক রাজনৈতিক সংগঠন ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ) নেতা প্রদীপন খীসার বাসা থেকে ৮০ লাখ টাকা উদ্ধারের ঘটনায় ‘মানি লন্ডারিং’ আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। সোমবার এই মামলা দায়ের করা হয়েছে।
মামলা দায়েরের বিষয়টি নিশ্চিত করে খাগড়াছড়ির সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তারেক মো. আব্দুল হান্নান জানান, চাঁদাবাজির মাধ্যমে টাকা মজুদ করার অপরাধে মানি লন্ডারিং আইনের ৩৮৬ ধারায় মামলাটি দায়ের করা হয়েছে। সিআইডি মামলাটি তদন্ত করবে বলেও জানান তিনি।
প্রসঙ্গত, গত বৃহস্পতিবার গভীর রাত থেকে শুক্রবার ভোর পর্যন্ত চলা অভিযানে ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ) নেতা প্রদীপন খীসার বাড়ি প্রায় ৮০ লাখ টাকা এবং চাঁদা আদায়ের রশিদ ও আয়-ব্যয়ের বিবরণীসহ গুরুত্বপূর্ণ দলিলাদি উদ্ধার করেছে যৌথ বাহিনীর সদস্যরা। তবে এসময় ইউপিডিএফ নেতা প্রদীপন খীসাকে আটক করতে পারেনি যৌথ বাহিনীর সদস্যরা।
মুজিবুর রহমান ভুইয়া/এআরএ/জেআইএম