ঢাকার সঙ্গে চট্টগ্রাম ও সিলেটের রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক
প্রায় তিন ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর ঢাকা-চট্টগ্রাম ও ঢাকা-সিলেট রেলপথের আপ লাইনে (ঊর্ধ্বমুখী) ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। শনিবার রাত ৮টার দিকে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।
আখাউড়া রেলওয়ে জংশনের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. মুস্তাফিজুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে জাগোনিউজকে জানান, আখাউড়া লোকোসেড থেকে একটি উদ্ধারকারী ট্রেন ঘটনাস্থলে গিয়ে দুর্ঘটনাকবলিত কন্টেইনার ট্রেনের বগিটি লাইন থেকে সরিয়ে নেয়। এরপর রাত ৮টার দিকে পুনরায় ঢাকা-চট্টগ্রাম ও ঢাকা-সিলেট রেলপথের আপ লাইনে (ঊর্ধ্বমুখী) ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।
এর আগে চট্টগ্রাম থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী কন্টেইনার ট্রেনের একটি বগির চারটি চাকা বিকল হলে বিকেল সোয়া ৫টার দিকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলার পাঘাচং রেলস্টেশন এলাকায় বিকট শব্দে লাইনচ্যুত হয়। এ ঘটনার পর থেকে ঢাকা-চট্টগ্রাম ও ঢাকা-সিলেট রেলপথের আপ লাইনে (ঊর্ধ্বমুখী) ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। তবে ডাউন লাইনে (নিম্নগামী) ট্রেন চলাচল স্বাভবিক ছিল।
এমজেড/একে/আরআই