সাভারে এসির গুদামে জিহাদি বই
ফাইল ছবি
সাভারের আশুলিয়ায় জঙ্গি আস্তানা সন্দেহে একটি এয়ারকন্ডিশন (এসি) ও ইলেকট্রনিকসের গুদামে অভিযান চালিয়ে জিহাদি বই উদ্ধার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)। তবে এ সময় কাউকে আটক করা যায়নি বলে জানিয়েছে তারা। র্যাব-১ এর কর্মকর্তা মেজর ইশতিয়াক আহম্মেদ এ তথ্য জানিয়েছেন।
রোববার ভোর থেকে আশুলিয়া পুকুরপাড়ের বড় রাঙ্গামাটিয়া এলাকার হারুণ ইঞ্জিনিয়ার ওয়্যারহাউস নামে একটি গুদামে এ অভিযান চালানো হয়।
ইশতিয়াক আহম্মেদ জানান, অনেক দিন ধরেই গুদামটি গোয়েন্দা নজরদারিতে ছিল। গুদামের অন্তরালে হারুণ নামের এক ব্যক্তি জঙ্গি তৎপরতা চালিয়ে আসছিল। আজ ভোরে ওই গুদামে অভিযান শুরু হয়।

তবে অভিযানের বিষয়টি আগে থেকেই অনুমান করতে পেরে মালিক কৌশলে পালিয়ে যায় বলে দাবি করেন এ র্যাব কর্মকর্তা।
তিনি আরো জানান, অভিযানে গুদামের ভেতর থেকে জিহাদি বইসহ জঙ্গিবাদ-সংশ্লিষ্ট বেশ কিছু আলামত পাওয়া গেছে। গুদামের মালিক হারুণকে আটক করতে অভিযান অব্যাহত আছে।
এফএ/এমএস