পিরোজপুরে হত্যাচেষ্টা মামলায় তিনজনের কারাদণ্ড
পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া উপজেলায় এক দম্পতিকে হত্যাচেষ্টা মামলায় তিনজনের সাত বছর করে কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। পাশাপাশি প্রত্যেককে ১০ হাজার করে টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও তিন মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। সোমবার দুপুরে অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ এস এম জিল্লুর রহমান এ রায় দেন।
দণ্ডপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন- মঠবাড়িয়া উপজেলার আমুরবুনিয়া গ্রামের ওহাব আলীর ছেলে জাকির হোসেন (৪০) ও তার ভাই মো. আইউব আলী টিক্কা (৩৮) এবং একই গ্রামের মো. হারুন অর রশিদের ছেলে হোচেন হাওলাদার(৩৫)।
মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরণীতে জানা যায়, ২০১১ সালের ৮ আগস্ট রাতে পারিবারিক বিরোধের জের ধরে আসামিরা মামলার বাদী মনিরুজ্জামান মন্টুর ঘরে সিঁধ কেটে ঢুকে হত্যার উদ্দেশ্যে তাকে এলোপাতাড়ি কোপাতে থাকে। এতে বাদীর মাথার ডান পাশের চোখের কোনায় ও ডান হাতে গুরুতর জখম হয়। বাদীর স্ত্রী সালমা বেগম উদ্ধার করতে গেলে তাকেও মারপিঠ করা হয়। এ সময় বাদীর স্ত্রী টর্চ জ্বালিয়ে আসামিদের চিনতে পারেন। পরে তাদের ডাক-চিৎকারে স্থানীয়রা এগিয়ে আসলে আসামিরা পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় মনিরুজ্জামান বাদী হয়ে তিনজনের বিরুদ্ধে মামলা করেন। ওই বছরের ১০ নভেম্বর মঠবাড়িয়া থানার উপ পরিদর্শক (এসআই) আব্দুল সালাম তিনজনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দাখিল করেন।
জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) খান মো. আলাউদ্দিন জানান, আদালতের বিচারক পাঁচজনের সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে এ রায় দেন।
হাসান মামুন/আরএআর/আইআই