ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

ইলিশ ধরায় সিরাজগঞ্জে ৭ জেলের জরিমানা

জেলা প্রতিনিধি | সিরাজগঞ্জ | প্রকাশিত: ০৭:১৯ এএম, ১১ অক্টোবর ২০১৭

সিরাজগঞ্জের চৌহালীতে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে যমুনায় ইলিশ ধরার অপরাধে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৭ জেলের জরিমানা এবং ১৬ হাজার মিটার জাল আটক করা হয়েছে। এসময় ৮ মণ ইুলশ জব্দ করা হয়েছে।

ইলিশ রক্ষা টাস্কফোর্স কমিটির উদ্যোগে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট (ভূমি) আনিসুর রহমানের নেতৃত্বে মঙ্গলবার রাতভর এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

বুধবার সকালে ৫ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করে তাদের ছেড়ে দেয়া হয়। এরপর উদ্ধার হওয়া ৪ মণ ইলিশ সিরাজগঞ্জ জেলা কারাগারে কয়েদীদের জন্য বিতরণ করা হয়। অভিযান চলাকালে উপজেলা মৎস্য অফিসের ক্ষেত্র সহকারী শফিকুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।

আটক জেলেরা হলেন, এনায়েতপুর থানার স্থল চরের আব্দুল মালেকের ছেলে শুকুর আলী (২২), ফজলুল হকের ছেলে শফিকুল ইসলাম (৪০), মন্ডল ভোগের ইবাদ আলীর ছেলে সোনাউল্লাহ মিয়া (৫০), বোয়ালকান্দির গোলাম মন্ডলের ছেলে আব্দুর রাজ্জাক (২০), নুরুল ইসলামের ছেলে আজাদ (২০), টাঙ্গাইলের নাগরপুরের মারমা গ্রামের ছানোয়ার হোসেনের ছেলে নাসির উদ্দিন (২৫) ও খাস শাহাজানীর মৃত হারুন ব্যাপারীর ছেলে বুদ্দু মিয়া (৪৫)।

ইউসুফ দেওয়ান রাজু/এফএ/পিআর

আরও পড়ুন