কসবায় কৃষকদল নেতার মোটরসাইকেল বহরে হামলা
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবায় জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মো. নাছির উদ্দিন হাজারির মোটরসাইকেল বহরে হামলা চালিয়েছে প্রতিপেক্ষর লোকজন। শনিবার বিকেলে কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়কের কসবার তিনলাখপীর বাসস্ট্যান্ড এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
হামলায় অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন। এ সময় দুটি মোটরমাইকেল ভাঙচুর করা হয়। তবে তাৎক্ষণিকভাবে আহতদের পরিচয় জানা যায়নি। আহতদের স্থানীয় বিভিন্ন ক্লিনিকে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
জানা যায়, কসবা উপজেলার সৈয়দা আদর্শ গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের সেমি-ফাইনাল খেলায় প্রধান অতিথি হওয়া নিয়ে মো. নাছির উদ্দির হাজারির সঙ্গে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা মুশফিকুর রহমানের বিরোধ সৃষ্টি হয়। কিন্তু খেলায় শেষ পর্যন্ত নাছির উদ্দিন হাজারিকে প্রধান অতিথি করা হয়। এতে ক্ষিপ্ত হয় মুশফিকুর রহমানের সমর্থকরা।
এ নিয়ে মুশফিকুর রহমানের সমর্থকরা বিভিন্নভাবে নাছির উদ্দিন হাজারি ও তার সমর্থকদের হুমকি-ধামকি দিতে থাকে। শনিবার বিকেলে খেলায় যোগ দিতে নাছির উদ্দিন হাজারি মোটরসাইকেল বহর নিয়ে কসবায় রওনা দেয়।
এরপর বিকেল ৫টার দিকে কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়কের কসবার তিনলাখপীর এলাকায় ৪০/৫০ জন যুবক লাঠি-সোটা নিয়ে নাছির উদ্দিন হাজারিকে বহনকারীসহ বেশ কয়েকটি মোটরসাইকেলে হামলা চালিয়ে ভাঙচুর করা হয়। এ ঘটনায় অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন। তবে নাছির উদ্দিন হাজারি অক্ষত রয়েছে বলে জানা গেছে।
এ ব্যাপারে নাছির উদ্দিন হাজারি অভিযোগ করে বলেন, আমাকে ভয়-ভীতি দেখানোর জন্য মুশফিকুর রহমানের লোকজন আমার মোটরসাইকেল বহরে হামলা চালিয়েছে। এ ঘটনায় আমার বেশ কয়েকজন সমর্থক আহত হয়েছেন বলে জানান তিনি।
কসবা থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম মোর্সেদ জানান, ঘটনাটি শুনেছি। তবে এ ঘটনায় এখনো পর্যন্ত থানায় কেউ লিখিত অভিযোগ দেননি।
আজিজুল আলম সঞ্চয়/এআরএ/আরআইপি