আখাউড়া ইমিগ্রেশনে ভাঙচুর, আটক ২
ইমিগ্রেশন কর্মকর্তার সঙ্গে কথা কাটাকাটির জেরে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া স্থলবন্দরের দুই ইমিগ্রেশন কর্মকর্তা লাঞ্ছিত হয়েছেন। এ সময় ইমিগ্রেশন অফিস ভাঙচুর করা হয়। এ ঘটনায় দুইজনকে আটক করে আখাউড়া থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।
আটকরা হলেন- আখাউড়া চেকপোস্ট সংলগ্ন আনোয়ারপুর গ্রামের সাইফুল ইসলাম সারোয়ার ও একই গ্রামের রিপন ভূইয়া।
আখাউড়া ইমিগ্রেশন পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা পিয়ার আহমেদ জানান, মঙ্গলবার বিকেলে আনোয়ারপুর গ্রামের সাইফুল ইসলাম ভারতে যাওয়ার উদ্দেশে তার পাসপোর্ট ইমিগ্রেশন অফিসার পুলিশের সহকারী উপপরিদর্শক মো. আতিকুর রহমানের কাছে দেন। তিনি পাসপোর্ট পরীক্ষা করে দেখেন তার প্রথম পাসপোর্টটি হারিয়ে গেছে। হারানো পাসপোর্টের জিডির কপি কোথায় জানতে চাইলে রেগে যায় সাইফুল।
এ নিয়ে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে স্থানীয় প্রভাব দেখিয়ে আতিককে মারধর করে সাইফুল। এ সময় পাশের ইমিগ্রেশন কর্মকর্তা বাহাদুর আলম এগিয়ে এলে তাকেও মারধর করে ওই দুই যুবক। এসময় তারা টেবিল চেয়ার ভাঙচুরের চেষ্টা করে। পরে অন্যান্য যাত্রীদের সহায়তায় ইমিগ্রেশন পুলিশ তাদের আটক করে আখাউড়া থানায় সোপর্দ করে।
আখাউড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোশারফ হোসেন তরফদার জানান, এ ঘটনায় ইমিগ্রেশন অফিসার পুলিশের সহকারী উপপরিদর্শক মো. আতিকুর রহমান বাদী হয়ে মামলা করেছেন। মামলায় সরকারি কাজে বাধা প্রধানসহ মারধর ও ভাঙচুরের অভিযোগ করা হয়।
আজিজুল সঞ্চয়/এফএ/জেআইএম