ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

‘জাতিসংঘে বাংলা চাই’ অনলাইন ভোটিং শুরু

জেলা প্রতিনিধি | বান্দরবান | প্রকাশিত: ০২:৫০ পিএম, ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০১৮

বান্দরবানের সহকারী কমিশনার অরুণ কৃষ্ণ পাল বলেছেন, পৃথিবীতে হাজার হাজার ভাষা আছে এর মধ্যে বাংলা যদি জাতিসংঘের সপ্তম দাপ্তরিক ভাষা হিসেবে স্বীকৃতি পায় সেটা বাঙালি জাতি হিসেবে আমাদের বিশাল অর্জন হবে। এই অর্জনগুলো তখনই সম্ভব যখন আমাদের ইতিহাস ঐতিহ্য সম্পর্কে আমরা অনেক বেশি অবগত থাকব।

বুধবার সকালে বান্দরবান জেলা প্রেস ক্লাব মিলানায়তনে জাতিসংঘে ৭ম দাপ্তরিক ভাষা হিসেবে বাংলা চাই নিয়ে আলোচনা সভা চলাকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন। এর আগে তিনি অনলাইন ভোটিং কার্যক্রম উদ্বোধন করেন।

Bandarban-2

দেশের শীর্ষস্থানীয় বহুজাতিক শিল্পপ্রতিষ্ঠান প্রাণ-আরএফএল গ্রুপের সহযোগিতায় ও জনপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কম এর আয়োজনে এ অনুষ্ঠান হয়।

এদিকে বান্দরবান জেলা প্রেস ক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিনারুল হক বলেন, পৃথিবীর মধ্যে একটি ভাষা, যেটার জন্য সংগ্রাম হয়েছে। এই ভাষার জন্য প্রাণ দিয়েছে অনেকে। তাদের জন্য আজ আমরা বাংলা ভাষায় কথা বলতে পারছি। তাই বাংলা ভাষাকে জাতিসংঘের দাপ্তরিক ভাষা করা প্রয়োজন।

Bandarban-3

অনুষ্ঠানের আরো উপস্থিত ছিলেন, বান্দরবান প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ফরিদুল আলম সুমন, সময় টিভির বান্দরবান প্রতিনিধি এস বাসু দাশ, এনটিভির বান্দরবান প্রতিনিধি আলাউদ্দিন শাহরিয়ার, জিটিভির বান্দরবান প্রতিনিধি মো. ইসহাক, একুশে টেলিভিশনের বান্দরবান প্রতিনিধি নজরুল ইসলাম টিটু, চ্যানেল আই এর বান্দরবান প্রতিনিধি ইসমাইল হোসেন, দৈনিক ভোরের কাগজের বান্দরবান প্রতিনিধি মংসানু মার্মা, অনলাইন পোর্টাল পাহাড়াবার্তা প্রতিনিধি কিকিউ মার্মা, বিজয় টিভির বান্দরবান প্রতিনিধি রিমন পালিতসহ আরো অনেকে।

সৈকত দাশ/এফএ/পিআর

আরও পড়ুন