ঢাকার সঙ্গে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক
টঙ্গীতে জামালপুর থেকে ঢাকাগামী কমিউটার ট্রেন দুর্ঘটনার কারণে পাঁচ ঘণ্টা রেলপথ বন্ধ থাকার পর ঢাকার সঙ্গে সারাদেশের ট্রেন চলাচল শুরু হয়েছে। রোববার দুপুর সোয়া ১২টার দিকে টঙ্গীর নতুনবাজার এলাকায় ট্রেনটি দুর্ঘটনায় পড়লে পাঁচজন নিহত ও অন্তত ২৫ যাত্রী আহত হন।
ওই দুর্ঘটনার পর ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম, সিলেট, ময়মনসিংহ এবং বঙ্গবন্ধু সেতু হয়ে উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গের সঙ্গে ট্রেন চলাচল বন্ধ ছিল। পরে রিলিফ ট্রেন এসে ক্লিয়ার করলে সেই পথে ট্রেন চলাচল শুরু হয়।
টঙ্গীর স্টেশন মাস্টার হালিমুজ্জামান জানান, লাইন ক্লিয়ার হওয়ার পর বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।
এদিকে দুর্ঘটনার কারণ তদন্তে রেলওয়ে পূর্বাঞ্চলের প্রধান প্রকৌশলী মো. আরিফুজ্জামানকে প্রধান করে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিকে তিনদিনের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।
আরএআর/পিআর
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ আমি একটু রাগি মানুষ, রাগি না হলে এদেশে কাম করণ যায় না: রুমিন ফারহানা
- ২ মাদারীপুরে দুপক্ষের সংঘর্ষে ৩০ ককটেল বিস্ফোরণ, দোকানপাট ভাঙচুর
- ৩ পিরোজপুরে বিএনপির দুই শতাধিক নেতাকর্মীর জামায়াতে যোগদান
- ৪ শাপলা কলির কর্মী-সমর্থকদের ওপর হামলা, থানা ঘেরাও করলেন হান্নান মাসউদ
- ৫ শয়তান দেখলে আউযুবিল্লাহ, জামায়াত-শিবির দেখলে নাউজুবিল্লাহ বলতে হবে