পাবনায় ছাত্রদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ
পাবনা জেলা শাখার ৬ সদস্যের কমিটি অবিলম্বে বাতিল করে নতুন কমিটির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা।
শনিবার বিকেলে শহরের মহিষের ডিপু থেকে বের হওয়া ছাত্রদলের এ বিক্ষোভ মিছিলে বিভিন্ন ইউনিটের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী অংশ নেন। বিক্ষোভ মিছিলটি শহরের বিভিন্ন সড়ক পদক্ষিণ করে জেলা বিএনপি কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়।
পরে এক পথসভায় বক্তব্য দেন- পাবনা সদর উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক রাশেদ রানা, ওয়াসিব আব্রার হাসিব, পৌর ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি মাহমুদুল হাসান সরকার, সাবেক সাধারণ সম্পাদক রেজওয়ান হোসেন হৃদয়, সাবেক যুগ্ম সম্পাদক সাজ্জাতুল ইসলাম খান নাদিম, পাবনা পলিটেকনিক্যাল ইনস্টিটিউট শাখা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক এ.কে.এম. ইমরান মানিক ও রুমন আক্তার প্রমুখ।
বক্তারা অবিলম্বে পাবনা জেলা শাখার ৬ সদস্যের কমিটি অবিলম্বে বাতিল করে আন্দোলন সংগ্রামে অংশগ্রহণকারী ও ত্যাগী নেতাদের মূল্যায়ন করে নতুন কমিটি গঠনের দাবি জানান।
সদর উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক রাশেদ রানা বলেন, ত্যাগী নেতাকর্মীদের বাদ দিয়ে অনভিজ্ঞদের দিয়ে নতুন কমিটির অনুমোদন দেয়া হয়েছে। এ থেকে সৃষ্ট ক্ষোভের কারণে তারা পদত্যাগ করেছেন। বর্তমান কমিটি বিলুপ্ত করে নতুন কমিটি ঘোষণা না করা পর্যন্ত তাদের আন্দোলন চলবে।
বিক্ষোভে অংশগ্রহণকারী ছাত্রদল নেতাদের অভিযোগ, পাবনা জেলা শাখার ৬ সদস্যের কমিটি কোনো সম্মেলন ও নির্বাচন ছাড়াই ঘোষণা করা হয়। নতুন কমিটিতে রাজপথের অকুতোভয় সৈনিক ও ত্যাগী নেতাদের মূল্যায়ন করা হয়নি। যারা দীর্ঘদিন আন্দোলন সংগ্রামে অংশ নিয়ে জেল-জুলুম গ্রেফতার নির্যাতন সহ্য করেছেন তাদের মূল্যায়ন করা হয়নি।
নেতারা অবিলম্বে এ কমিটিকে বাতিল ঘোষণা করে ত্যাগী, শিক্ষিত ও যোগ্যদের নিয়ে কমিটি গঠনের আহ্বান জানান। মিছিল শেষে পথসভায় নেতাকর্মীরা বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার নিঃশর্ত মুক্তির দাবি জানান।
একে জামান/এএম/এমএস