ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

শেষ হলো দিনাজপুরের ইজতেমা

জেলা প্রতিনিধি | দিনাজপুর | প্রকাশিত: ০৩:২৩ পিএম, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০১৮

গুনাহ মাফের কান্না আর আমিন আমিন শব্দে আখেরি মোনাজাতের মধ্য দিয়ে শেষ হলো ফুলবাড়ীতে অনুষ্ঠিত দিনাজপুর জেলা ইজতেমা। এতে লক্ষাধিক মুসুল্লি অংশগ্রহণ করেন।

শনিবার বেলা ১১টার দিকে শুরু হওয়া আখেরি মোনাজাত পরিচালনা করেন কাকরাইল মসজিদের তাবলীগ জামাতের কেন্দ্রীয় মুরুব্বী মওলানা মো. আব্দুল ওহাব মিয়া। এর আগে গত ৬ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে আলাদিপুর ইউনিয়নের ভিমলপুর ঈদগাহ মাঠে দিনাজপুর জেলা ইজতেমা শুরু হয়।

phulbari dinajpur

ইজতেমা সফল করতে জেলার বিভিন্ন উপজেলাসহ আশপাশের জেলার তাবলীগের মুরুব্বীগণ ইজতেমা ময়দানে সমবেত হন। এই ইজতেমা থেকে ৬৭টি তাবলীগ জামাত দিনের কাজে আল্লাহর রাস্তায় বের হয়েছে। তারা বিভিন্ন এলাকার মসজিদে মসজিদে গিয়ে এলাকার বাসিন্দাদের হেদায়েতের জন্য আহ্বান করবেন ও ইসলামের দাওয়াত দিবেন।

phulbari dinajpur

আখেরি মোনাজাতে অংশগ্রহণ করেন প্রাণি ও মৎস্য সম্পদ মন্ত্রণালয়ের সচিব ওয়াসিম উদ্দিন, ধর্ম মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব হাফিজুর রহমান, সাবেক সচিব আলতাব হোসেন, কর্নেল ছানাউল্যাহ, দিনাজপুরের জেলা প্রশাসক ড. আবু নঈম মো. আবদুছ ছবুর প্রমুখ।

phulbari dinajpur

এদিকে গুনাহ মাফের আশায় ফুলবাড়ী উপজেলা শহরের সকল দোকান-পাট বন্ধ করে ব্যবসায়ীরা মোনাজাতে অংশগ্রহণ করেন। এসময় ভিমলপুর ঈদগাহ মাঠ ছাড়াও আশপাশের সকল রাস্তঘাট কানায় কানায় ভরে যায়।

এমদাদুল হক মিলন/আরএ/এমএএস/জেআইএম

আরও পড়ুন