ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

হবিগঞ্জের সেই বখাটে আটক

প্রকাশিত: ০৭:৪৩ এএম, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০১৫

হবিগঞ্জে স্কুলছাত্রীকে দিনদুপুরে প্রকাশ্যে রাস্তায় লাঞ্ছিত করার ঘটনার নয় দিনের মাথায় বখাটে রাহুলকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় একটি মামলাও দায়ের করা হয়েছে। এদিকে উক্ত ঘটনার বিচার দাবিতে ফুঁসে উঠেছে নাগরিক সমাজ।

ক্ষোভে উত্তাল হয়ে উঠেছে সর্বস্তরের মানুষ। শুক্রবার মানববন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। তার অপর সহযোগীদের গ্রেফতার ও বিচার দাবিতে রোববার থেকে ফের আন্দোলনের ঘোষণা দেয়া হয় সমাবেশে।

পুলিশ ও বিভিন্ন সূত্রে খবর নিয়ে জানা যায়, জেলা শহরের রাজনগর এলাকার এতিমখানা সড়কের জনৈক মোবারক হোসেনের ভাগ্নে বখাটে রুহুল আমিন রাহুল (১৫) কিছুদিন আগে ওই বিদ্যালয়ের পার্শ্ববর্তী হবিগঞ্জ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির ছাত্রীকে (১৪) প্রেমের প্রস্তাব দেয়। হবিগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের (জুনিয়র স্কুল) নবম শ্রেণিতে পড়া এ বখাটে ছাত্রের প্রেমের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করায় তার উপর ক্ষুব্ধ হয়ে উঠে রুহুল। বিষয়টি ওই স্কুলছাত্রী তার পরিবারকে জানালে তারা রাহুলকে শাসিয়ে দেন। এতে আরও ক্ষিপ্ত হয়ে ২৬ আগস্ট স্কুল ছুটির পর ওই ছাত্রীকে বিদ্যালয়ের সামনে রাস্তায় চড়-থাপ্পড় মারতে থাকে বখাটে রাহুল।

ঘটনার সময় তার বন্ধুর মাধ্যমে করা চড়-থাপ্পরের ৩১ সেকেন্ডের ভিডিও করে। এ ভিডিও ৩ সেপ্টেম্বর ফেসবুকে আপলোড করে। এর পরই দেশ-বিদেশে বিষয়টি সমালোচনার ঝড় তোলে।

# হবিগঞ্জে প্রকাশ্যে স্কুলছাত্রী লাঞ্ছিত (ভিডিও)

সৈয়দ এখলাছুর রহমান/এমজেড/এমএস