কাদের মির্জা-বাদলের পাল্টাপাল্টি অভিযোগ
সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান বাদলের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন করেছেন নোয়াখালীর কোম্পানিগঞ্জের বসুরহাট পৌরসভার মেয়র ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের ছোট ভাই আবদুল কাদের মির্জা।
শনিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টায় বসুরহাট পৌরসভার রুপালি চত্বরে এ সংবাদ সম্মেলন হয়।
এ সময় কাদের মির্জা অভিযোগ করেন, মিজানুর রহমান বাদলের নেতৃত্বে গতকাল শুক্রবার উপজেলার চাপরাশির হাটে তার সমর্থিত লোকজনের ওপর চালানো হয়। গুলিবর্ষণ করে অন্তত ২০ জনকে আহত করা হয়। এর মধ্যে ৭ জন গুলিবিদ্ধ হন।
তিনি এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত নোয়াখালী-৪ আসনের সংসদ সদস্য একরামুল করিম চৌধুরী, ফেনীর সংসদ সদস্য নিজাম হাজারি ও কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান বাদলের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
অপরদিকে, একই উপজেলার পেশকার হাট রাস্তার মাথায় দুপুর ১টায় সংবাদ সম্মেলন করেন সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান বাদল।
তিনি তার লিখিত বক্তব্যে জানান, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের যেন দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতাদের বিরুদ্ধে মিথ্যাচার ও অশালীন বক্তব্য দেয়ার দায়ে আবদুল কাদের মির্জাকে দল থেকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করেন।
একই সঙ্গে কাদের মির্জাকে গ্রেফতার করে উন্নতমানের মানসিক হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য পাঠিয়ে দেয়ার অনুরোধ জানান তিনি।
মিজানুর রহমান/এসজে/এএসএম