ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় তাণ্ডব : ৫৬ মামলায় গ্রেফতার ৩৯২ জন
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হেফাজতের তাণ্ডবের ঘটনায় আরো পাঁচজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গত ২৪ ঘণ্টায় বিভিন্ন এলাকা থেকে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করে পুলিশ। এপর্যন্ত এ ঘটনায় ৩৯২ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
পুলিশের দাবি, গ্রেফতারকৃতরা হেফাজতে ইসলামের কর্মী ও সমর্থক।
শুক্রবার (৩০ এপ্রিল) জেলা পুলিশের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
উল্লেখ্য, ঢাকা ও চট্টগ্রামে মাদরাসাছাত্রদের ওপর পুলিশের হামলার খবরে গত ২৬ থেকে ২৮ মার্চ পর্যন্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ব্যাপক তাণ্ডব চালায় মাদরাসার ছাত্র ও হেফাজতে ইসলামের কর্মীরা।
এসময় পুলিশ সুপারের কার্যালয়, প্রেস ক্লাব, সিভিল সার্জনের কার্যালয়, মৎস্য কর্মকর্তার কার্যালয়, পৌরসভা কার্যালয়, জেলা পরিষদ কার্যালয় ও ডাকবাংলো, খাঁটিহাতা হাইওয়ে থানা ভবন, আলাউদ্দিন সঙ্গীতাঙ্গন, আলাউদ্দিন খাঁ পৌরমিলনায়তন ও শহীদ ধীরেন্দ্রনাথ দত্ত ভাষা চত্বরসহ ৩৮টি সরকারি-বেসরকারি স্থাপনায় হামলা চালিয়ে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করা হয়। এ ঘটনায় নিহত হন ১২ জন।
এছাড়া এ ঘটনায় ৪১৪ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত আরও ৩০-৩৫হাজার জনকে আসামি করে মোট ৫৬টি মামলা করা হয়।
আবুল হাসনাত মো. রাফি/এসএমএম/এএসএম
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ প্যারোলে মুক্তি পেয়ে মায়ের জানাজায় সাবেক পৌর মেয়র মাহফুজুল হক
- ২ নারায়ণগঞ্জে ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে হাসনাত আব্দুল্লাহর গণসংযোগ
- ৩ টেকনাফের সীমান্তবর্তী চিংড়ি ঘের থেকে বোমা সাদৃশ্য বস্তু উদ্ধার
- ৪ শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী ও পিছিয়ে পড়া শিশুদের নিয়ে ম্যারাথন
- ৫ কুড়িগ্রামে চরের দুই শতাধিক মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ