ঈদ খরচের টাকা না পেয়ে আছিয়াকে হত্যা
ফাইল ছবি
ঈদ খরচের তিন হাজার টাকা না পেয়ে ইয়াকুব আলী (১৯) তার নানি আছিয়া বেওয়াকে খুন করে। মঙ্গলবার (১১ মে) রাতে আছিয়া বেওয়া খুনের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই পুলিশ ইয়াকুবকে গ্রেফতার করে।
ইয়াকুব আলী বগুড়া সদরের বালা কৈগাড়ি গ্রামের মিলন মিয়ার ছেলে এবং নিহত আছিয়া বেওয়ার মেয়ের ঘরের নাতি।
জানা গেছে, ইয়াকুব আলী ঈদ খরচের জন্য নানির কাছে তিন হাজার টাকা চায়। ইয়াকুবের ধারণা নানির কাছে টাকা থাকার পরেও দেয়নি। তাই নানিকে খুন করে তার কাছে থাকা টাকা হাতিয়ে নেয়ার পরিকল্পনা করে। সে অনুযায়ী মঙ্গলবার (১১ মে) রাতে বাড়িতে কেউ না থাকার সুযোগে চাকু নিয়ে নানির বাড়িতে গিয়ে আবারো টাকা চায়। নানি টাকা না দিলে তার গলায় ছুরিকাঘাত করে করে। এরপর ঘর তল্লাশি করেও টাকা না পেয়ে ফিরে যায়।
বগুড়া সদর থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) আবুল কালাম আজাদ বলেন, মঙ্গলবার রাতেই ইয়াকুবকে গ্রেফতার করা হয়। পরে তার স্বীকারোক্তি অনুযায়ী হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত চাকু জব্দ করা হয়েছে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ইয়াকুব নানীকে হত্যার কথা স্বীকার করেছে।
এএইচ/এমএস
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ শেবাচিম হাসপাতালে আগুন, আতঙ্কিত রোগী ও স্বজনদের দিগ্বিদিক ছোটাছুটি
- ২ চুয়াডাঙ্গায় নিজ সন্তানকে অপহরণ করে মুক্তিপণ দাবি, বাবাসহ গ্রেফতার ২
- ৩ সড়কে ঘরমুখো মানুষের ঢল, নবীনগর-চন্দ্রায় দীর্ঘ যানজট
- ৪ চাপ বাড়লেও যান চলাচল স্বাভাবিক, অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগ
- ৫ ১২০০ পরিবারের মাংস সমিতির টাকা নিয়ে উধাও তিন পরিচালক