ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

এক মিনিটের ঝড়ে লন্ডভন্ড দেড় শতাধিক ঘরবাড়ি

জেলা প্রতিনিধি | ফরিদপুর | প্রকাশিত: ০২:১০ পিএম, ২৭ মে ২০২১

ফরিদপুরের সালথা ও নগরকান্দায় এক মিনিটের ঝড়ে পাঁচ-ছয়টি গ্রামের শতাধিক ঘরবাড়ি লন্ডভন্ড হয়েছে। হাজারও গাছপালা উপড়ে গেছে। ভেঙেছে ডাল-পালা। পাটসহ বিভিন্ন ফসলের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৭ মে) সকাল সাড়ে ৬টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে দুই উপজেলার প্রশাসন ও ফায়ার সার্ভিসের টিম ঘটনাস্থলে যায়।

jagonews24

স্থানীয়রা জানান, দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ধেয়ে আসা এক মিনিটের ঝড়ে সালথা উপজেলার গট্টি ইউনিয়নের বাসুয়ারকান্দি, রাহুতপাড়া, মেহেরদিয়া ও নগরকান্দা উপজেলার তালমা ইউনিয়নের গহেরপুর, বিবিরকান্দী ও মেহেরদিয়া গ্রামের প্রায় দেড় শতাধিক ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত হয়। হাজারও গাছপালা উপড়ে পড়ে। তবে হতাহতের খবর এখনো পাওয়া যায়নি।

এদিকে, ঝড়ের খবর পাওয়ার পর তাৎক্ষণিক ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন নগরকান্দা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জেতী প্রু, সালথা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ হাসিব সরকার, সালথা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. ওয়াদুদ মাতুব্বার ও জেলা পরিষদ সদস্য মো. কামাল হোসেন মিয়া।

jagonews24

এউএনও জেতী প্রু ও হাসিব সরকার সাংবাদিকদের বলেন, এক মিনিটের ঝড়ে কয়েকটি গ্রামের লোকজন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। তাদের মাঝে দ্রুত সময়ের মধ্যে ত্রাণ বিতরণসহ সার্বিক সহযোগিতার করা হবে।

এসজে/এমকেএইচ