বরিশাল হানাদার মুক্ত দিবস উদযাপন
আজ ৮ ডিসেম্বর। বরিশাল হানাদার মুক্ত দিবস। দিবসটি উদযাপন উপলক্ষে বরিশালে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ জেলা ও মহানগর কমান্ডের উদ্যেগে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার বেলা ১১টার দিকে নগরীর বগুড়া রোড মুক্তিযোদ্ধা সংসদ ভবনে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক ড. গাজী মো. সাইফুজ্জামান। সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের কমান্ডার শেখ কুতুবউদ্দিন আহম্মেদ।
আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন মুক্তিযুদ্ধকালীন নবম সেক্টরের সহ অধিনায়ক আ. হক (বীর বিক্রম), আ. ছাত্তার (বীর বিক্রম), তোফাজ্জেল হক খোকা চৌধুরী, মহানগর কমান্ডার মোখলেসুর রহমান প্রমুখ।
আলোচনা সভার সঞ্চালক ছিলেন মুক্তিযোদ্ধা সংসদের ডেপুটি কমান্ডার এনায়েত হোসেন চৌধুরী।
বক্তারা মুক্তিযোদ্ধাদের যথাযথ সম্মান ও সকল মানবতাবিরোধী যুদ্ধাপরাধীদের সর্বোচ্চ শাস্তি দেয়ার জন্য সরকারের প্রতি অনুরোধ করেন।
এছাড়া দিবসটি উপলক্ষে উদীচী শিল্পী গোষ্ঠী ও বরিশাল নাটক নগরীর আমতলা মোড় বিজয় বিহঙ্গে সন্ধ্যায় মোমবাতি প্রজ্জলন, আলোচনা সভা, আবৃত্তি ও গণসঙ্গীত পরিবেশনার আয়োজন করেছে।
সাইফ আমীন/এমজেড/আরআইপি
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ দেশের পরিবর্তন চাইলে গণভোটে ‘হ্যাঁ’তে সিল মারুন: মামুনুল হক
- ২ দাঁড়িপাল্লা বিজয়ী হলে নিজামী হত্যার বিচার হয়ে যাবে
- ৩ বিএনপি-জামায়াতের কাছ থেকে দেশের মানুষের নতুন করে পাওয়ার কিছু নেই
- ৪ ফ্যাসিস্ট চলে যাওয়ার পরও কাদের ইশারায় হত্যাকারীদের জামিন দেওয়া হলো
- ৫ গণভোটে ‘হ্যাঁ’ মানে আজাদি, ‘না’ মানে গোলামি: সাদিক কায়েম