ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

নিষেধাজ্ঞায়ও বঙ্গোপসাগরে মাছ শিকার, ৮ ট্রলার মালিককে জরিমানা

জেলা প্রতিনিধি | পটুয়াখালী | প্রকাশিত: ০৯:০৭ এএম, ০৭ জুলাই ২০২১

কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে সরকারের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ শিকার করার সময় অভিযান চালিয়ে মাছ ধরার আটটি ট্রলারসহ চার লাখ মিটার জাল জব্দ করা হয়েছে। এ সময় আটজন ট্রলার মালিককে জরিমানা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৬ জুলাই) সন্ধ্যায় কলাপাড়ার সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা অপু ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তাদেরকে জরিমানা করেন। এর মধ্যে ট্রলার মালিক ইব্রাহিমকে (৪৫) ৪০ হাজার টাকা, জুলহাসবে (৩২) ২৫ হাজার টাকা, মঈনউদ্দীনকে (৩৫) ২২ হাজার টাকা, বেল্লালকে (২৩) ২৫ হাজার টাকা, আনোয়ারকে (৪৫) ৪০ হাজার টাকা, সাহের আলীকে (৪০) ২৫ হাজার টাকা, ছাইদুল ইসলামকে (৩৬) ১৮ হাজার টাকা, ইব্রাহিমকে (৩২) ১৮ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

কুয়াকাটা নৌ পুলিশ পুলিশ ফাঁড়ির (এসআই) কামরুজ্জামান বলেন, ‘আমরা সবসময়ই আমার টিম নিয়ে সমুদ্রে টহলে রয়েছি যাতে কোনো অসাধু চক্র সৈকতে মাছ দরতে না পারে। আমাদের এ অভিযান আগামী ২৩ জুলাই পর্যন্ত চলবে।’

jagonews24

কলাপাড়া সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহা জাগো নিউজকে বলেন, ‘আজকে আটজন ট্রলার মালিককে সর্বমোট ২ লাখ ১৩ হাজার টাকা জরিমানা করে ছেড়ে দিয়েছি। এর আগেও অনেক জেলেকে আমরা জরিমানা করেছি।’

গত ২০ মে থেকে শুরু হয়েছে ৬৫ দিনের সমুদ্রে মাছ ধরা নিষেধাজ্ঞা, চলবে আগামী ২৩ জুলাই পর্যন্ত। এই নিষেধাজ্ঞায় যাতে কোনো জেলে সমুদ্রে মাঝ শিকার করতে না পারে সে ব্যাপারে সর্বদাই খেয়াল রাখছি।

এসজে/এমকেএইচ