ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

বিয়ের পরদিনই বরকে তালাক

জেলা প্রতিনিধি | লক্ষ্মীপুর | প্রকাশিত: ০৯:৪৩ পিএম, ০৬ আগস্ট ২০২১

লক্ষ্মীপুরে বিয়ের পরদিনই বরকে তালাক দিয়েছেন কনে। শুক্রবার (৬ আগস্ট) সকালে সদর উপজেলার তেওয়ারীগঞ্জ ইউনিয়নের চরমটুয়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

এর আগে বৃহস্পতিবার (৫ আগস্ট) বিকেলে নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলার আমান উল্যাপুর এলাকার হাসানের সঙ্গে বিয়ে হয় ওই তরুণীর। পরে বর মো. হাসান দৃষ্টি প্রতিবন্ধী জেনে পরদিন তালাক দেন তিনি।

স্থানীয়রা জানান, ওই তরুণীর সঙ্গে মো. হাসানের পারিবারিকভাবে বিয়ে ঠিক হয়। বৃহস্পতিবার দুপুরে ১৫ জন বরযাত্রী নিয়ে কনের বাড়িতে আসেন হাসান। দুপুরের খাবার শেষে দুই লাখ টাকা দেনমোহরে তাদের বিয়ে হয়। একপর্যায়ে কনে জানতে পারেন বর চোখে দেখেন না। বিষয়টি নিয়ে দুইপক্ষের মধ্যে বাগবিতণ্ডা হয়। পরে শুক্রবার সকালে স্থানীয় গণ্যমান্যদের উপস্থিতিতে বৈঠকে বসেন দুইপক্ষ। এসময় বিয়ে বিচ্ছেদ এবং খরচ বাবদ বরপক্ষের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ বিষয়ে বর ও কনের পক্ষের লোকজন কোনো কথা বলতে রাজি হয়নি।

তেওয়ারীগঞ্জ ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ড সদস্য (মেম্বার) মো. সফি উল্যাহ বলেন, ছেলে দৃষ্টি প্রতিবন্ধীর বিষয়টি কনে ও তার পরিবার জানতেন না। পরে বৈঠকে বিয়ে বিচ্ছেদ ও জরিমানা করা হয়।

কাজল কায়েস/আরএইচ/এএসএম