বিএনপি রক্ষা কমিটির নেতাকে গুলি করে হত্যা
পাবনার আটঘরিয়ায় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক মির্জা মকবুল হোসেন ওরফে দুলাল মাস্টারকে (৬৫) গুলি করে ও কুপিয়ে হত্যা করেছে সন্ত্রাসীরা। এ সময় দুলাল মাস্টারের দুই সঙ্গী আহত হন। রোববার বিকেলে উপজেলার হয়দারপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত দুলাল মাস্টার পাবনা সদর উপজেলার পয়দা গ্রামের মরহুম আমজাদ হোসেনের ছেলে ও পয়দা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক। তিনি পাবনা জেলা বিএনপি রক্ষা কমিটিরও নেতা ছিলেন।
পাবনা সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল্লাহ আল হাসান ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে জানান, দুলাল মাস্টার বিকেলে আটঘরিয়া উপজেলার হয়দারপুর মাঠ থেকে নিজের জমির ফসল দেখে দুই সঙ্গী আরজান আলী আড়াই মেম্বর ও আহম্মদ আলীসহ বাড়ি ফিরছিলেন।
পথিমধ্যে হয়দারপুর পৌঁছালে ৫/৬ জন সশস্ত্র সন্ত্রাসী তার গতিরোধ করে মাথায় অস্ত্র ঠেকিয়ে গুলি করে এবং ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে ফেলে রেখে যায়। পরে মুমূর্ষু অবস্থায় স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে পাবনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন। আহতদের পাবনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
আটঘরিয়া থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফারুক হোসেন জানান, ঘটনাটি শোনার পর তিনি ঘটনাস্থল পরিদর্শনে যাচ্ছেন।
একে জামান/এআরএ/পিআর
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ নির্বাচন কমিশন মেরুদণ্ডহীন, ইউনূসের হাত রক্তে রঞ্জিত
- ২ ঠাকুরগাঁওয়ে সারের ডিলারশিপ বাঁচাতে পদ ছাড়লেন ইউপি চেয়ারম্যান
- ৩ ঢাকা-বরিশাল মহাসড়ক অবরোধ মনোনয়ন না পাওয়া দুই নেতার সমর্থকদের
- ৪ খুলনায় বিএনপির দলীয় মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে গণমিছিল
- ৫ ১৫ বছরে দেশ থেকে সাড়ে ২৮ লাখ কোটি টাকা পাচার হয়েছে: শিবির সভাপতি