ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

মেহেরপুরে কৃষক হত্যায় মামলা, অভিযুক্ত গ্রেফতার

জেলা প্রতিনিধি | মেহেরপুর | প্রকাশিত: ০৮:০৭ পিএম, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২২

জমি বিরোধের জেরে কৃষক সাদেক আলী নিহতের ঘটনায় মামলা হয়েছে। শনিবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) গাংনী থানায় মামলাটি করেন নিহতের ভাই ভাই আবুল কাশেম।

এদিকে মামলার প্রধান আসামি খাইরুল ইসলামকে কুষ্টিয়া থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাকে সেখানে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

গাংনী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রাজ্জাক জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ওই এলাকায় অভিযান চালিয়ে খাইরুল ইসলামকে গ্রেফতার করে। এ ঘটনায় একটি মামলা হয়েছে। মামলায় ১৭ জনকে আসামি করা হয়েছে।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, ১৫ বিঘা খাস জমি নিয়ে হোগল বাড়িয়া গ্রামের সাদেক আলী ও খাইরুল ইসলামের স্বজনদের মধ্যে বিরোধ চলে আসছিলো। বৃহস্পতিবার ওই জমিতে রোপণ করা চারা নষ্ট করে খাইরুল ইসলামের স্বজনরা। শুক্রবার সে জমিতে ফের ধানের চারা রোপণ করতে গলে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে তাদের ওপর হামলা করে প্রতিপক্ষের লোকজন। এতে ঘটনাস্থলেই নিহত হন সাদেক আলী। আহত হয় তার সহযোগী আরও ১০ জন।

আসিফ ইকবাল/আরএইচ/জেআইএম