ফেনীতে নকল ট্যাং কারখানায় অভিযান
ফেনীর পাঁচগাছিয়া এলাকায় নকল ট্যাং কারখানায় অভিযান
ফেনী সদর উপজেলার পাঁচগাছিয়া এলাকায় এ ডি ফুড প্রোডাক্টস নামে একটি নকল ট্যাং কারখানায় অভিযান চালিয়েছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
রোববার (২৪ এপ্রিল) দুপুরে ভোক্তা অধিদপ্তরের ফেনী কার্যালয়ের কর্মকর্তারা এই অভিযান চালান। তবে তার আগেই বিষয়টি টের পেয়ে কারখানা সংশ্লিষ্টরা পালিয়ে যান।
ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ফেনীর সহকারী পরিচালক সোহেল চাকমা বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, অনিয়মের মাধ্যমে ক্ষতিকর রং মিশিয়ে নকল ট্যাং তৈরি হচ্ছে এমন খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গেলে কারখানার লোকজন পালিয়ে যায়। পরবর্তীকালে প্রতিষ্ঠানটির মালিককে নোটিশ দেওয়া হয় যে, তার প্রতিষ্ঠান কেন বন্ধ করা হবে না তা আগামী সাত কার্যদিবসের মধ্যে জবাব দিতে হবে। এসময় কারখানার মালিককে না পাওয়ায় বাড়ির মালিকের কাছে নোটিশটি দেওয়া হয়।

সোহেল চাকমা আরও বলেন, একই সময় মেয়াদোত্তীর্ণ পণ্য বিক্রির অপরাধে পাঁচগাছিয়া বাজারে তানভীর সুপার শপকে তিন হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে
অভিযানে নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা আফিফা সিদ্দিকা ও নমুনা সংগ্রহকারী মো. রিদনসহ ফেনী সদর মডেল থানার একটি দল অংশ নেয়।
নুর উল্লাহ কায়সার/এমআরআর/এমএস
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ রাজশাহীতে ঈদগাহের ইমাম নিয়োগ নিয়ে বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ, একজনের মৃত্যু
- ২ ফরিদপুর শহরে ঘুরে ঘুরে ৭ মার্চের ভাষণ বাজালেন যুবলীগ কর্মী
- ৩ বিভিন্ন মিডিয়া আওয়ামী লীগকে স্ট্যাবলিশ করার এজেন্ডা হাতে নিয়েছে
- ৪ সময়ের চাহিদাকে প্রাধান্য দিয়ে কৃষি গবেষণাকে এগিয়ে নিতে হবে: কৃষি সচিব
- ৫ ভোলায় দুই ইটভাটাকে দুই লাখ জরিমানা