ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

ঈদে বাড়ি যেতে না দেওয়ায় প্রবাসীর স্ত্রীর আত্মহত্যা

জেলা প্রতিনিধি | নারায়ণগঞ্জ | প্রকাশিত: ০৮:১২ পিএম, ১৩ জুলাই ২০২২

ঈদে বাড়ি যেতে না দেওয়ায় নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় মিম আক্তার জুঁই (২০) নামের এক প্রবাসীর স্ত্রীর আত্মহত্যার ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার (১২ জুলাই) রাতে ফতুল্লার নিতাইপুর সবুজ ছায়ার আবু বক্কর সিদ্দিকের ভাড়া বাসায় এ ঘটনা ঘটে।

মিম বরিশালের বাকেরগঞ্জ থানার ক্ষুদ্রকাঠি এলাকার মো. রুহুল আমিনের মেয়ে। তিনি সৌদি প্রবাসী তানভিরুল ইসলামের স্ত্রী।

এ ঘটনায় বুধবার (১৩ জুলাই) দুপুরে নিহতের চাচা মো. মাসুদ পারভেজ বাদী হয়ে ফতুল্লা মডেল মামলা করেছেন।

মামলায় উল্লেখ করা হয়, দেড় বছর আগে বরিশালের বাকেরগঞ্জ উপজেলার ক্ষুদ্রাকাঠি এলাকার জাকির হোসেনের ছেলে তানভিরুল ইসলামকে ভালোবেসে বিয়ে করেন মিম আক্তার জুঁই। বিয়ের কিছুদিন পর তানভিরুল ইসলাম সৌদি আরব চলে যান। তিনি ফতুল্লার নিতাইপুরের আবু বক্কর সিদ্দিকের বাসায় ভাড়া থেকে মাহিন লেভেল টেক্সটাইলে নামের পোশাক তৈরির একটি কারখানায় কাজ করে আসছিলেন। এখানে সে একাই বসবাস করতেন।

মামলায় আরও উল্লেখ করা হয়, ঈদের ছুটিতে গ্রামের বাড়িতে যেতে চাইলে সৌদি প্রবাসী স্বামী নিষেধ করেন। এ নিয়ে মোবাইলে স্বামীর সঙ্গে বাগবিতণ্ডা হয়। এর জেরে ঘটনার দুদিন আগে জুঁই নিজের মাথা ফাটিয়ে রক্তাক্ত করেন। পরে মঙ্গলবার রাত ৮টার দিকে জুঁইয়ের সহকর্মী সানজিদা ডাকতে গেলে দরজা বন্ধ দেখতে পান। তারপর ডাকাডাকি করে কোনো সাড়াশব্দ না পেয়ে বাড়ির কেয়ারটেকারকে নিয়ে সিলিংফ্যানের সঙ্গে ওড়না পেঁচানো মরদেহ দেখতে পান।

ফতুল্লা মডেল থানার উপ-পরিদর্শক শহিদুল ইসলাম বলেন, জুঁই এখানে থেকে গার্মেন্টসে চাকরি করতেন। প্রবাসী স্বামীর সঙ্গে তার বনিবনা হচ্ছিল না। পারিবারিক কলহের জেরে তিনি আত্মহত্যা করেছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে। ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ শহরের জেনারেল (ভিক্টোরিয়া) হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

মোবাশ্বির শ্রাবণ/আরএইচ/জেআইএম