‘জিনের বাদশা’ সেজে হাতিয়ে নেন কোটি টাকা, অবশেষে গ্রেফতার
নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে কথিত জিনের বাদশাসহ ছয় প্রতারককে গ্রেফতার করেছে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।
গ্রেফতার ব্যক্তিরা হলেন নোয়াখালী পৌরসভার লক্ষ্মীনারায়ণপুরের মৃত আবদুল হালিমের ছেলে আবদুল মমিন (৬১), মৃত নুরুল ইসলামের ছেলে ইমাম উদ্দিন রাসেল (৩৫), বেগমগঞ্জের দক্ষিণ শরীফপুর গ্রামের মোরশেদ আলমের ছেলে আজিজুল হক(৪১), মৃত আলী করিমের ছেলে নজরুল ইসলাম (২৬), চৌমুহনী পৌরসভার হাজীপুরের মৃত ফজলুল হকের ছেলে মো. নুরনবী মানিক(৪৭) ও গোপালপুরের বসন্তবাগ গ্রামের মৃত আবদুর রবের ছেলে মো. নুর হোসেন (৫০)।
বৃহস্পতিবার (২১ জুলাই) বিকেলে তাদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়।

এরআগে বুধবার (২০ জুলাই) রাত থেকে বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করে পুলিশ।
তাদের কাছ থেকে বিভিন্ন কোম্পানির ১০টি সিম, একটি ম্যাগনেট ও ১০টি ধাতব মুদ্রা জব্দ করা হয়েছে। পরে তাদের বিরুদ্ধে বেগমগঞ্জ মডেল থানায় মামলা করা হয়।

নোয়াখালী ডিবির ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সাইফুল ইসলাম জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, ‘জিনের বাদশা’ পরিচয় দিয়ে প্রতারকরা তিনজনের কাছ থেকে ১ কোটি ৫ লাখ টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন। তারা রাতের বেলা ‘জিনের বাদশা’ সেজে ফোন করে লোকজনের সঙ্গে প্রতারণা করে আসছিলেন। তারা পুলিশের কাছে বিষয়টি স্বীকার করেছেন।
ওসি আরও জানান, পলাতক আসামি রিপন ২০১৮ সাল থেকে এসব প্রতারকদের নেতৃত্ব দিয়ে আসছেন। তাকে গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত আছে।
ইকবাল হোসেন মজনু/এসআর/জেআইএম