শাপলা তুলে বাড়ি ফেরা হলো না শিশু সুমাইয়ার
চাঁদপুরে বাড়ির পাশের ডোবায় শাপলা তুলতে গিয়ে পানিতে ডুবে সুমাইয়া (৭) এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে।
রোববার (৩১ জুলাই) দুপুরে হাজীগঞ্জ উপজেলার সুবিদপুর ইউনিয়নে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, শনিবার (৩০ জুলাই) মায়ের সঙ্গে নানার বাড়িতে বেড়াতে আসে সুমাইয়া। রোববার দুপুরে ‘মা গোসল করতে যাই’ বলেই বাড়ি থেকে বের হয় সে। নানার বাড়ির খেলার সঙ্গী তানজিনা, জান্নাত ও সিয়ামের সঙ্গে উপজেলার সুবিদপুর উত্তর-পশ্চিম পাড়ার ডোবায় শাপলা তুলতে যায় শিশুটি। এরপর মজুমদার বাড়ির সামনের ড্রেজারে খোদাই করা গর্তে তারা চারজন গোসল করতে নামে।
গোসলের একপর্যায়ে হঠাৎ সুমাইয়াকে হারিয়ে ফেলে তার খেলার সাথীরা। তারা বিষয়টি সুমাইয়ার মাকে জানায়। পরে স্থানীয় ও ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দলের সদস্যরা প্রায় দেড় ঘণ্টা তল্লাশির পর শিশু সুমাইয়ার মরদেহ উদ্ধার করেন।
শিশু সুমাইয়ার বাবার বাড়ি সিলেট মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল বারাউড়া নোয়া বাড়ি। তিন ভাইবোনের মধ্যে সে মেজো। সে তার মায়ের প্রথম পক্ষের দ্বিতীয় সন্তান। কয়েক বছর আগে বাবা রুমানের সঙ্গে তার মা পাখি বেগমের বিচ্ছেদ হয়। পরে তার মা পুনরায় বিয়ে করেন সিলেটের বাসিন্দা মহিবুলকে। শিশুটি তার মায়ের সঙ্গে সিলেটেই বসবাস করতো।
হাজীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জুবায়ের সৈয়দ বলেন, খবর পেয়ে মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় এখনো পরিবার থেকে কোন অভিযোগ করা হয়নি।
নজরুল ইসলাম আতিক/এসআর/জিকেএস