কক্সবাজারের মোর্শেদ হত্যা মামলার চার আসামি রিমান্ডে
ফাইল ছবি
কক্সবাজার সদর উপজেলার পিএমখালীর চাঞ্চল্যকর মোর্শেদ আলী হত্যা মামলায় চার আসামির তিনদিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। মঙ্গলবার (২২ আগস্ট) সকালে কক্সবাজারের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট-২ আদালত এর বিচারক শ্রীজ্ঞান তঞ্চৈঙ্গা এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
রিমান্ডে যাওয়া আসামিরা হলেন- সিরাজুল মোস্তফা আলাল, সিরাজুল ইসলাম, আরিফ উল্লাহ মেম্বার ও খোরশেদ।
মামলার তদন্ত কর্মকর্তা উপ-পরিদর্শক (এসআই) শফিউল রিমান্ডের বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, আলোচিত মোর্শেদ হত্যা মামলার আসামিদের মঙ্গলবার আদালতে হাজির করে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সাতদিন করে রিমান্ড চাওয়া হয়। শুনানি শেষে আদালত তিনদিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেন। আসামিরা সবাই কারাগারে আছেন।
কক্সবাজার সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ মুনীর উল গীয়াস বলেন, আজ রিমান্ড মঞ্জুর হয়েছে। সুবিধাজনক সময়ে পুলিশ আসামিদের কারাগার থেকে থানায় এনে জিজ্ঞাসাবাদ করবে।
চলতি বছরের ৭ এপ্রিল সন্ধ্যায় কক্সবাজার সদর উপজেলার পিএমখালী ইউনিয়নের চেরাংঘর বাজারে মোর্শেদ আলীকে (৩৮) প্রকাশ্যে রাস্তায় ফেলে হাতুড়ি ও লাঠি দিয়ে পিটিয়ে ও ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। নিহত মোর্শেদ ওই ইউনিয়নের মাইজপাড়ার মৃত ওমর আলীর ছেলে।
এ ঘটনায় মোর্শেদের ভাই জাহেদ আলী বাদী হয়ে কক্সবাজার সদর মডেল থানায় স্থানীয় পিএমখালী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি (বর্তমানে বহিষ্কৃত) সিরাজুল মোস্তফা আলালসহ ২৬ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা করেন।
সায়ীদ আলমগীর/এমআরআর/এএসএম