ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

শরীয়তপুরে জমি নিয়ে বিরোধ, যুবককে কুপিয়ে হত্যা

জেলা প্রতিনিধি | শরীয়তপুর | প্রকাশিত: ০৪:২৫ পিএম, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২২

শরীয়তপুরের নড়িয়ায় জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে মতু মুন্সি আজিজ (৩০) নামের এক যুবককে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। বুধবার (২৮ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১টার দিকে জেলা সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

এর আগে সকাল ১১টার দিকে উপজেলার মোক্তারেরচর ইউনিয়নের মৃধাকান্দি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।



মতু মুন্সি আজিজ ওই গ্রামের করিম মুন্সির ছেলে। ১১ ভাই-বোনের মধ্যে আজিজ সবার ছোট।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, গ্রামের মতু মুন্সি আজিজের পরিবারের সঙ্গে একই গ্রামের টিপু মৃধার জমি নিয়ে বিরোধ চলে আসছিল। তাদের মধ্যে একাধিকবার হামলা-মামলার ঘটনা ঘটেছে। তাই টিপু মৃধার ভয়ে এক মাস ধরে মতু মুন্সি ও তার পরিবার পালিয়ে বেড়াচ্ছিল। বুধবার বাড়ি ফিরে মতু মুন্সি গরুর জন্য খাবার আনতে যান। এসময় টিপু মৃধা ও তার লোকজন মতুকে ধাওয়া দেয়। তখন মতু দৌড়ে নিজের ঘরে ঢুকে দরজা বন্ধ করে দেয়। তখন টিপু মৃধা তার লোকজন দরজা ও বেড়ার টিন কুপিয়ে মতুকে বের করে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে আহত করে। পরে স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে শরীয়তপুর সদর হাসপাতালে ভর্তি করে। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় দুপুর ১টার দিকে তার মৃত্যু হয়।

নিহতের ভাই রিপন মুন্সি বলেন, সন্ত্রাসী টিপু মৃধার ভয়ে একমাস ধরে আমরা পালিয়ে বেড়াচ্ছিলাম। মতু আজ বাড়িতে আসলে টিপুসহ তার সহযোগীরা তাকে কুপিয়ে হত্যা করে। আমি হত্যাকারীদের ফাঁসি চাই।

নড়িয়া থানার ওসি (তদন্ত) আবির হোসেন বলেন, ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। এ ঘটনায় এখনো মামলা হয়নি। মামলার পর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মো. ছগির হোসেন/আরএইচ/এএসএম