ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার, ১৩ জনের জেল-জরিমানা

জেলা প্রতিনিধি | সিরাজগঞ্জ | প্রকাশিত: ০৩:৩৪ পিএম, ০৯ অক্টোবর ২০২২

সিরাজগঞ্জের যমুনা নদীতে সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মা ইলিশ শিকারের দায়ে ১৩ জেলেকে আটক করে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এদের মধ্যে ৬ জনকে তিনদিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও সাতজনকে অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

শনিবার (৮ অক্টোবর) দিবাগত রাতে সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) এস এম রকিবুল হাসান এ আদেশ দেন। অভিযানে জব্দ করা দেড় লাখ মিটার চায়না কারেন্ট জাল পুড়িয়ে ফেলা হয়।

তারা হলেন- সদর উপজেলার মোহনপুর গ্রামের আবুল হোসেনের ছেলে ছোমেদ আলী (৪৫), শিমলা গ্রামের সাধনের ছেলে নীলমনি (৩৭) ও মাদলা হালদারের ছেলে নারায়ণ হালদার (২৯); পূর্ব মোহনপুরের গ্রামের হারেজ আলীর ছেলে ফিরোজ (২৬) ও ইদ্রিস শেখের ছেলে আব্দুল ওয়াহাব (৩২); চরচন্দিনা গ্রামের রজব আলীর ছেলে জুয়েল (৩২)। বাকি সাতজনের মধ্যে একজনকে পাঁচ হাজার টাকা ও অপর ছয়জনকে ৫০০ টাকা করে অর্থদণ্ড দেওয়া হয়।

এ বিষয়ে সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) এস এম রকিবুল হাসান জাগো নিউজকে জানান, নিয়ম অমান্য করে ইলিশ ধরা তাদের এ সাজা দেওয়া হয়েছে।

এম এ মালেক/আরএইচ/জেআইএম