ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

মাদারীপুরে দুই ইউপি চেয়ারম্যানের সমর্থকদের সংঘর্ষে আহত ১০

জেলা প্রতিনিধি | মাদারীপুর | প্রকাশিত: ০৬:৫২ পিএম, ১৩ অক্টোবর ২০২২

মাদারীপুরের কালকিনিতে বর্তমান ইউপি চেয়ারম্যান ও পরাজিত চেয়ারম্যান প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষে অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (১৩ অক্টোবর) সকাল ১০টার দিকে উপজেলার লক্ষ্মীপুর বাজারে এ ঘটনা ঘটে। সংঘর্ষের পর আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ায় বন্ধ রয়েছে লক্ষ্মীপুর বাজারের দোকানপাট।

jagonews24

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্র জানায়, সকালে লক্ষ্মীপুর বাজারে যান ইউপি নির্বাচনে পরাজিত ও সাবেক চেয়ারম্যান তোফাজ্জেল হোসেন কাজীর সমর্থক ইমাম বেপারী। এ সময় বর্তমান চেয়ারম্যান মৌসুমী সুলতানার সমর্থক শহিদুল সরদার তাকে মারধর করেন। এ খবর ছড়িয়ে পড়লে বাজারে উত্তেজনা শুরু হয়। একপর্যায়ে দুই পক্ষের সমর্থকরা দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন। এতে অন্তত ১০ জন আহত হন। এ সময় বেশ কয়েকটি ঘরবাড়ি ভাঙচুর ও লুটপাট করা হয়। খবর পেয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে পুলিশ।

গ্রেফতার আতঙ্কে আহতদের শরীয়তপুর জেলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তাদের মধ্য ইলিয়াস সরদার নামের একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাকে ঢাকা মেডিকেলে কলেজে পাঠানো হয়েছে।

এ বিষয়ে জানতে অভিযুক্তদের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তাদের মোবাইল বন্ধ পাওয়া যায়।

কালকিনি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) পিংকি সাহা বলেন, পরিস্থিতি এখন শান্ত রয়েছে। এলাকার আধিপত্য নিয়ে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

jagonews24

মাদারীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) ওয়াসিম ফিরোজ বলেন, সংঘর্ষের ঘটনায় এলাকায় পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। অপরাধীদের ধরতে অভিযান চলছে।

গতবছরের ১১ নভেম্বর কালকিনি উপজেলার লক্ষ্মীপুর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এই নির্বাচনে বিজয়ী হন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি ও সাবেক চেয়ারম্যান ফজলুল হক বেপারীর স্ত্রী মৌসুমী সুলাতানা। এরপর থেকে পরাজিত ও নির্বাচিত প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে আধিপত্য নিয়ে কোন্দল চলছে। এসব ঘটনায় পাল্টাপাল্টি মামলাও হয়েছে বেশ কয়েকটি।

এসআর/জিকেএস