ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

মাদারীপুরে কুমার নদে নৌকাবাইচ, হাজারো মানুষের ঢল

জেলা প্রতিনিধি | মাদারীপুর | প্রকাশিত: ০৭:১৩ পিএম, ২৩ অক্টোবর ২০২২

মাদারীপুরের রাজৈর উপজেলার টেকেরহাটের কুমার নদে নৌকাবাইচ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে নদীর দুই পাড়ে হাজারো মানুষের ঢল নামে।

রোববার (২৩ অক্টোবর) বিকেলে স্থানীয় তাঁতীকান্দা যুব সংঘ এই নৌকাবাইচের আয়োজন করে। পরে সন্ধ্যায় বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

জানা গেছে, নৌকাবাইচে ঢাকা, যশোর, গাজীপুর, কুষ্টিয়া, বরগুনা, পটুয়াখালী, টাঙ্গাইল, মাদারীপুর, গোপালগঞ্জসহ বিভিন্ন এলাকা থেকে কাতান, ছাইতান সরেঙ্গা, ছিপ, বাছারি নৌকাসহ ছোট-বড় অর্ধশতাধিক নৌকা অংশগ্রহণ করে।

jagonews24

আবহমান গ্রাম বাংলার সংস্কৃতি ও নিজস্বতা ধরে রাখতে হাজারো প্রাণের আনন্দে কুমার নদের প্রায় দুই কিলোমিটার এলাকাজুড়ে নৌকাবাইচ অনুষ্ঠিত হয়। নৌকাবাইচ উপভোগ করতে দুপুর থেকেই টেকেরহাটে উৎসুক জনতা জড়ো হতে থাকেন। এসময় নদের দুই পাড়ে মানুষের উপচেপড়া ভিড় ছিল। তাদের আনন্দ-উল্লাসে মুখরিত ছিল চারপাশ। বিভিন্ন বয়সের নারীদের উপস্থিত ছিল চোখে পড়ার মতো।

নৌকাবাইচ দেখতে আসা সায়মা আক্তার বলেন, অনেকদিন পর নৌকাবাইচ দেখলাম। খুবই ভালো লেগেছে।

jagonews24

পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন রাজৈরের হোসেনপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমান। প্রধান অতিথি ছিলেন রাজৈর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. রেজাউল করিম শাহিন চৌধুরী। আরও ছিলেন রাজৈর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. আনিসুজ্জামান, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান শেখ ফজলুল হক বাবুল, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সেলিনা মস্তফা প্রমুখ।

এমআরআর/জিকেএস