বিশ্ববিদ্যালয়ছাত্রী ধর্ষণ মামলায় কারাগারে চিকিৎসক
বিশ্ববিদ্যালয়ছাত্রীকে বিয়ের প্রলোভনে ধর্ষণ মামলায় যশোর ইবনে সিনা হাসপাতালের চিকিৎসক সুদীপ্ত হাসান দ্বীপ্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার (৪ মে) গ্রেফতার দ্বীপ্তকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা কোতোয়ালি থানার এসআই শরীফ আল মামুন।
সুদীপ্ত হাসান দ্বীপ্ত যশোর শহরের পুরাতন কসবা ঘোষপাড়া ঢাকা রোড এলাকার তৈয়েমুর হোসেনের ছেলে।
মামলার বাদী পাবনার ঈশ্বরদী উপজেলার দাশুরিয়া এলাকার বাসিন্দা। তিনি ঢাকার একটি প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ে লেখাপড়া করেন।
মামলা সূত্রে জানা যায়, ছয় বছর আগে ফেসবুকের মাধ্যমে ডা. সুদীপ্ত হাসানের সঙ্গে তার পরিচয় হয়। পরে তাদের মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। ২০২১ সালের ৩১ মে সন্ধ্যা ৭টার দিকে সুদীপ্তের ভাড়া বাসায় বাদীকে ডেকে নিয়ে যান। সেখানে বিয়ের প্রলোভনে তাকে ধর্ষণ করেন। এরপর বেশ কয়েক জায়গায় নিয়ে তাকে ধর্ষণ করেন ডা. সুদীপ্ত।
পরে বিষয়টি সুদীপ্তের বাবা তৈয়েমুর হোসেন ও মা শামীমা আক্তার ছায়াকে জানানো হলে তারা বাদীকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করেন। সবশেষ গত ১৯ এপ্রিল বাদীকে বিয়ে করে বাড়িতে নেওয়ার কথা বলা হয়। কিন্তু সুদীপ্ত বিয়ের কথা অস্বীকার করে গালিগালাজসহ খুন-জখমের হুমকি দেন। এ ঘটনায় বুধবার (৩ মে) থানায় এজাহার দেওয়া হলে পুলিশ মামলাটি রেকর্ড করে সুদীপ্তকে গ্রেফতার করে।
যশোর কোতোয়ালি থানার পরিদর্শক (তদন্ত) শফিকুল ইসলাম চৌধুরী বলেন, প্রাথমিকভাবে ঘটনার সত্যতা পাওয়ায় অভিযুক্তকে গ্রেফতারের পর আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
মিলন রহমান/এসআর/জেআইএম