ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

কমলনগরে দুই লাখ বাগদা চিংড়ির রেণু জব্দ

জেলা প্রতিনিধি | লক্ষ্মীপুর | প্রকাশিত: ০৩:৫৫ পিএম, ১১ মে ২০২৩

লক্ষ্মীপুরের কমলনগরে মেঘনা নদীর বিভিন্ন এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান চালিয়ে দুই লাখ বাগদা চিংড়ির রেণু জব্দ করেছে। পরে জব্দকৃত রেণুগুলো নদীতে অবমুক্ত করা হয়। বৃহস্পতিবার (১১ মে) বেলা ১১টার দিকে এ অভিযান চালানো হয়ে।

অভিযানের সময় ৪৫টি বাগদা শিকারের জাল ও পাঁচটি মশারি জাল জব্দ করা হয়। জালগুলো জনসম্মুখে পুড়িয়ে ফেলা হয়। তবে এ ঘটনায় কাউকে আটক করতে পারেনি পুলিশ।

উপজেলা মৎস্য অফিস সূত্র জানায়, কমলনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সুচিত্র রঞ্জন দাসের নেতৃতে নদীতে বাগদা শিকার বন্ধে অভিযান চালানো হয়। এসময় মাতাব্বর হাট, পাতাবুনিয়া, কাদির পণ্ডিতের হাট ও নবীগঞ্জ এলাকায় অভিযান চালানো হয়। এতে দুই লাখ বাগদা রেণু, ৪৫টি বাগদা শিকারের জাল ও পাঁচটি মশারি জাল জব্দ করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: পটুয়াখালীতে ১৮ লাখ বাগদা চিংড়ির রেণু জব্দ

অভিযানে উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা আব্দুল কুদ্দুছসহ কোস্টগার্ডের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা আব্দুল কুদ্দুছ বলেন, বাগদা শিকার অবৈধ ও আইনত দণ্ডনীয়। এতে বাগদা শিকার বন্ধে অভিযান পরিচালনা করা হয়। শিকারিরা আমাদের দেখে পালিয়ে যান। এতে তাদের আটক করা সম্ভব হয়নি। আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

কাজল কায়েস/আরএইচ/এএসএম