ভোলায় ২০ কেজি মা ইলিশসহ আটক ৬ জেলে
ভোলায় নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে তেঁতুলিয়া নদীতে ইলিশ ধরায় ছয় জেলেকে আটক করেছেন মৎস্য বিভাগ ও নৌ পুলিশ সদস্যরা। এসময় তাদের কাছ থেকে ২০ কেজি মা ইলিশ ও দুই হাজার মিটার জাল জব্দ করা হয়েছে।
শনিবার (২১ অক্টোবর) সকালে ভোলার চরফ্যাশন উপজেলার আহম্মেদপুর ইউনিয়নের তেঁতুলিয়া নদী থেকে তাদের আটক করা হয়।
আটকরা হলেন- উপজেলার আহম্মেদপুর ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা মো. নুরুল ইসলাম মাঝি (৬০), মো. মিরাজ মাঝি (৩০), মো. ইউসুফ মাঝি (২২), মো. মনির হোসেন মাঝি (২০), সামছুদ্দিন মাঝি (৪০) ও একই উপজেলার চর মাণিকা ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের মো. মঞ্জু মাঝি (৩২)।
আরও পড়ুন: নিষেধাজ্ঞার সময় ইলিশ শিকার, বরিশালে ৫৪ জেলের কারাদণ্ড
চরফ্যাশন উপজেলার সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মো. মারুফ হোসেন বলেন, নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে তেঁতুলিয়া নদীতে মা ইলিশ শিকারের সময় আমরা ছয় জেলেকে আটক করি। এসময় তাদের কাছ থেকে মা ইলিশ ও জাল জব্দ করি। আটক জেলেদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য নিয়মিত মামলা করা হয়েছে। এছাড়াও জব্দ করা মাছ স্থানীয় এতিমখানা বিতরণ করা হয়েছে ও জাল আগুনে পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়েছে।
জুয়েল সাহা বিকাশ/জেএস/এএসএম