ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

১-২ টাকা আঁটি শাক বিক্রি করছে ছাত্রলীগ

জেলা প্রতিনিধি | কুড়িগ্রাম | প্রকাশিত: ০৬:২৩ পিএম, ১৭ নভেম্বর ২০২৩

সরাসরি ক্ষেত থেকে শাকসবজি কিনে তা স্বল্প দামে বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষের কাছে বিক্রি করছে কুড়িগ্রাম জেলা ছাত্রলীগ। কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের নির্দেশে এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

শুক্রবার (১৭ নভেম্বর) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত কুড়িগ্রামের খলিলগঞ্জ বাজারে এসব শাকসবজি বিক্রি করেন তারা।

jagonews24

সরেজমিন দেখা গেছে, প্রতিপিস লাউ ২০ টাকা, ফুলকপি ২০ টাকা, মুলা ২০ টাকা কেজি ও বিভিন্ন শাক প্রতি আঁটি ১-২ টাকায় বিক্রি করা হচ্ছে। প্রথমদিন পাঁচ শতাধিক বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষের কাছে এসব সবজি বিক্রি করা হয়।

খলিলগঞ্জ এলাকার রিকশাচালক আলী আকবর বলেন, ‘কম দামে পেয়ে সবগুলো সবজি অল্প অল্প করে কিনেছি। প্রতিদিন যদি এ দামে শাকসবজি পাওয়া যায় তাহলে এখান থেকেই কিনবো।’

কুড়িগ্রাম জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক সাদ্দাম হোসেন নয়ন বলেন, কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের নির্দেশে আমরা এ কর্মসূচি আজ থেকে শুরু করেছি।

https://cdn.jagonews24.com/media/imgAllNew/BG/2023March/kuri-3-20231117182318.jpg

এ বিষয়ে সভাপতি রাজু আহমেদ বলেন, সিন্ডিকেট করে বিভিন্ন জিনিসপত্রের দাম বাড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। সিন্ডিকেট ভাঙতে এ কর্মসূচি চলমান থাকবে।

তিনি আরও বলেন, প্রতিটি উপজেলা, ইউনিয়ন পর্যায়ে আমরা এ কর্মসূচি চালু করবো। কৃষকরা যাতে তাদের ফসলের সঠিক মূল্য পান এবং ক্রেতারাও যেন সঠিক দামে কিনতে পারেন সেজন্য এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

ফজলুল করিম ফারাজী/এসআর/জিকেএস