ফেনীতে ট্রাক-ট্রেন সংঘর্ষ
দুই গেটম্যানের বিরুদ্ধে মামলা
ঢাকা-চট্টগ্রাম রেলপথের ফেনীতে বালুবাহী ট্রাকে ট্রেনের ধাক্কায় ৬ জন নিহতের ঘটনায় ২ গেটম্যানের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। ঘটনার পর থেকে গেটম্যান মো. সাইফুল পলাতক রয়েছেন। অপর গেটম্যান রাশেদ খানও নিরুদ্দেশ।
দুই গেটম্যানের বিরুদ্ধে শুক্রবার (৫ এপ্রিল) রাতে লাকসাম রেলওয়ে থানায় মামলা দায়েরের তথ্য নিশ্চিত করেছেন ফেনীর পুলিশ সুপার জাকির হাসান।
স্থানীয়দের অভিযোগ, ট্রেন চলাচলের সময় গেইট না ফেলার কারণে এ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটেছে।

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীদের ভাষ্যমতে, ফেনী সদর উপজেলার পূর্ব ফাজিলপুর মুহুরীগঞ্জ ব্রিজ সংলগ্ন এলাকায় ই/৩২(১) নং রেলগেটে সকালে লাইনম্যান ছিল না। এ সময় চট্টগ্রামগামী একটি মেইল ট্রেন ওই স্থান অতিক্রম করার সময় গেট বেরিয়ারে দাঁড়ানো অবস্থায় ছিল। ওই সময় বালুবাহী একটি ট্রাক রেললাইন পার হওয়ার সময় দুর্ঘটনা কবলিত হয়। এতে নিহত হন ৬ জন। এ ঘটনার খবর পেয়ে রেললাইনের ওপর পড়ে থাকা দুর্ঘটনা কবলিত ট্রাক ও মরদেহগুলো সরিয়ে নেয় রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ। এরপর ছাগলনাইয়া থানা পুলিশ নিহতদের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ফেনী জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠায়।
ফেনীর পুলিশ সুপার মো. জাকির হাসান জানান, তিনি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। এ ঘটনায় দুই গেটম্যানের বিরুদ্ধে লাকসাম রেলওয়ে থানায় মামলা রুজু হয়েছে।
আবদুল্লাহ আল-মামুন/এফএ/এমএস