সাভার চামড়া শিল্প নগরীতে যাচ্ছে অ্যাপেক্স ট্যানারি
রাজধানীর হাজারীবাগ থেকে কারখানা স্থানান্তর করে সাভার চামড়া শিল্প নগরীতে নিয়ে যাবে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি অ্যাপেক্স ট্যানারি। সম্প্রতি কোম্পানিটির সঙ্গে বাংলাদেশ ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প কর্পোরেশনের (বিসিক) এ সংক্রান্ত চুক্তি সই হয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
সূত্রে জানা গেছে, কোম্পানিটি রাজধানীর হাজারীবাগ থেকে সাভারে তাদের কারখানা স্থানান্তর করবে। এ জন্য ক্ষতিপূরণ বাবদ মোট ১০ কোটি ৪ লাখ টাকা পাবে কোম্পানিটি। চুক্তির শর্ত অনুযায়ী কোম্পানিটি প্রথম দফায় ২ কোটি ৮১ হাজার টাকা পাবে।
‘এ’ ক্যাটাগরির কোম্পানিটি ১৯৮৫ সালে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত হয়।
প্রসঙ্গত, চলতি বছরের ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে রাজধানীর হাজারীবাগ থেকে ট্যানারি কারখানা স্থানান্তরের ডেট লাইন দিয়েছেন শিল্পমন্ত্রী আমির হোসেন আমু। এ সময়ের মধ্যে যারা স্থানান্তর করবে না তাদের প্লট বরাদ্দ বাতিল করা হবে বলেও হুঁশিয়ারি দেন তিনি। উচ্চ আদালতের নির্দেশে পরিবেশ দূষণের বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে ২০০৯ সালে হাজারীবাগের চামড়া শিল্প স্থানান্তরের উদ্যোগ নেয় সরকার।
এসআই/একে/এমএস
সর্বশেষ - অর্থনীতি
- ১ শাস্তি দিয়ে হলেও অপ্রদর্শিত আয় দেশে রাখতে হবে: সিটি ব্যাংক চেয়ারম্যান
- ২ কৃষি-শিল্পে বিনিয়োগ বাড়লে বড় উন্নয়ন সম্ভব: আহসান খান চৌধুরী
- ৩ একদিনের ব্যবধানে বিমার বিপরীত চিত্র, বড় পতনে শেয়ারবাজার
- ৪ যুদ্ধের কারণে তেল ও সার কিনতে হচ্ছে দ্বিগুণ দামে: বাণিজ্যমন্ত্রী
- ৫ লেনদেনভিত্তিক রেফারেন্স রেট যুগে প্রবেশ করছে বাংলাদেশ