একই দিনে ৪ শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যানকে ওএসডি
দেশের চার শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যানকে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দিয়েছে সরকার। একই সঙ্গে তাদের প্রেষণ প্রত্যাহার করে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) করা হয়েছে। আগামী ৭ জানুয়ারি মধ্যে বোর্ড থেকে মাউশিতে অবমুক্ত হতে বলা হয়েছে।
বুধবার (১ জানুয়ারি) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক উচ্চশিক্ষা বিভাগের জারি করা প্রজ্ঞাপনে তাদের শিক্ষা বোর্ড থেকে মাউশিতে প্রত্যাহার করা হয়।
ওএসডি বোর্ড চেয়ারম্যানরা হলেন- যশোর মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক মর্জিনা আক্তার, কুমিল্লা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক মো. নিজামুল করিম, ময়মনসিংহ বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক মো. আবু তাহের ও রাজশাহী বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক মো. অলিউর রহমান।
- আরও পড়ুন:
পাঠ্যবইয়ে স্বমহিমায় জাতীয় বীররা, খুশি শিক্ষক-অভিভাবক
নতুন পাঠ্যবইয়ে মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস-গল্পে যেসব পরিবর্তন এলো
মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, শিক্ষা ক্যাডারে এ চার কর্মকর্তা আগামী ৭ জানুয়ারির মধ্যে বর্তমান কর্মস্থল থেকে অবমুক্ত হবেন। অন্যথায় একই তারিখ অপরাহ্ণে তাৎক্ষণিকভাবে অবমুক্ত মর্মে গণ্য হবেন। কর্মকর্তারা আবশ্যিকভাবে তার পিডিএসে লগইনপূর্বক অবমুক্ত ও যোগদান প্রক্রিয়া সম্পন্ন করবেন।
এর আগে চাকরির বয়সসীমা শেষ হওয়ায় গত ৩০ ডিসেম্বর পিআরএলে যান ঢাকা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক তপন কুমার সরকার। ফলে দেশের ৯ সাধারণ শিক্ষা বোর্ডের মধ্যে ৬টি বোর্ডের চেয়ারম্যান পদ এখন শূন্য।
এএএইচ/এমআরএম/জেআইএম
সর্বশেষ - শিক্ষা
- ১ প্রাথমিক শিক্ষকদের শাটডাউন স্থগিত, রোববার থেকে পরীক্ষা
- ২ আন্দোলন করা অসংখ্য প্রাথমিক শিক্ষককে ভিন্ন জেলায় বদলি
- ৩ পরীক্ষা না নেওয়ায় প্রাথমিক শিক্ষকের মাথা ফাটালেন অভিভাবকরা
- ৪ অধ্যক্ষ-প্রধান শিক্ষক নিয়োগে নতুন শর্ত, তৃতীয় বিভাগ থাকলেই অযোগ্য
- ৫ ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ে ক্যারিয়ার ফেয়ার, অংশ নিলো ৬০ প্রতিষ্ঠান