‘ও কালাচান’ নিয়ে আসছেন রাকা পপি
তার ভালোবাসার অনেকটাজুড়েই গান। সেই শৈশব থেকে গানের সঙ্গে যুক্ত। বাবা-মা দুজনের ইচ্ছা মেয়ে গান করুক। তাইতো তার সংগীতের এই পথচলায় তারা পাশে থেকেছেন প্রতি মুহূর্ত। তিনি রাকা পপি। সংগীতের একাধিক শাখায় দখল আছে এ শিল্পীর। গান শিখেছেন উচ্চাঙ্গসংগীতের শিক্ষক শ্রদ্ধেয় মঙ্গল চন্দ্র মন্ডলের কাছে। এরপর বুলবুল ললিতকলা একাডেমী থেকে উচ্চাঙ্গসংগীত ও ছায়ানট থেকে লোকসংগীতের তালিম নিয়েছেন দীর্ঘদিন।
আরও পড়ুন: জাপানিরাও রবীন্দ্রনাথের গান চর্চা করছে: তপন মাহমুদ
পাশাপাশি বিবিএ, এমবিএ ও এল.এল.বি সম্মন্ন করেছেন সফলতার সঙ্গে। বর্তমানে ইউনিভার্সিটি অফ ডেভেলপমেন্ট অল্টারনেটিভস ঢাকাতে সংগীত বিষয়ে মাস্টার্সে অধ্যয়নরত। ইচ্ছা আছে সংগীত নিয়ে আরও উচ্চশিক্ষার নেওয়ার।
তবে সবকিছুই করছেন সংগীতের আঙ্গিনায় হাঁটা চলা করেই। বাংলাদেশ বেতার ও টেলিভিশিনে নিয়মিত গান করেন। এরই ধারাবাহিকতায় এবার ধ্রুব মিউজিক স্টেশন থেকে প্রকাশ পেতে যাচ্ছে রাকা পপির নতুন গান।

আরও পড়ুন: হুমায়ূন আহমেদের শেষ গান নিয়ে আসছেন সেলিম চৌধুরী
‘ও কালাচান’ শিরোনামের গানটি লিখেছেন রামানন্দ সরকার। সুর ও সংগীতায়োজন করেছেন ভারতের জনপ্রিয় শিল্পী ও সংগীত পরিচালক আকাশ সেন। গানের কথার সঙ্গে মিল রেখে গানটির দৃষ্টিনন্দন ভিডিও নির্মাণ করেছেন চন্দন রায় চৌধুরী। ভিডিওতে মডেল হিসেবে দেখা যাবে আলভি মামুন ও তৃষ্ণাকে। আছে রাকা পপির উপস্থিতিও।
নিজের নতুন এ গান নিয়ে উচ্ছ্বসিত রাকা পপি জানালেন, ‘দুই বাংলার জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী ও সংগীত পরিচালক আকাশ সেন খুবই চমৎকারভাবে গানটির সুর ও সংগীত পরিচালনা করেছেন। গানটির কথা, সুর, সংগীত এবং সেই সঙ্গে ভিডিও সবমিলে এত নান্দনিক একটা কাজ হয়েছে যে, আমি মনে করি বর্তমান সময়ের শ্রোতা-দর্শকদের ভীষণ ভালো লাগবে গানটি। আর তাদের ভালো লাগলেই আমি এবং আমার টিমের সবার পরিশ্রম সার্থক।
ধ্রুব মিউজিক স্টেশন (ডিএমএস) জানায়, ১১ মে তাদের ইউটিউব চ্যানলে অবমুক্ত করা হবে ‘ও কালাচান’ গানটির ভিডিও। সেই সঙ্গে গানটি শুনতে পাওয়া যাবে দেশি ও আর্ন্তজাতিক একাধিক অ্যাপ-এ।
এমআই/এমএমএফ/এমএস