সৌদিতে সরকারি অফিসে দুর্নীতিবিরোধী অভিযান, গ্রেফতার ১৩১
সৌদি আরবের পতাকা। ছবি: এএফপি (ফাইল)
সৌদি আরবের তদারকি ও দুর্নীতি দমন কর্তৃপক্ষ (নাজাহা) দুর্নীতির বিরুদ্ধে ব্যাপক অভিযান শুরু করেছে। এর অংশ হিসেবে ১৩১ জনকে গ্রেফতার ও ৩৭০ জনের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু হয়েছে বলে জানানো হয়েছে।
এক বিবৃতিতে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ফেব্রুয়ারি মাসে বিভিন্ন সরকারি প্রতিষ্ঠানে তিন হাজার ৪৬৬টি পরিদর্শন কার্যক্রম পরিচলনা করেছে। এতে ঘুষ, কর্তৃত্বের অপব্যবহার ও অন্যান্য লঙ্ঘনের ঘটনা উন্মোচিত হয়েছে।
যদিও গ্রেফতারদের মধ্যে কয়েকজনকে পরে জামিনে মুক্তি দেওয়া হয়েছে।
নাজাহা দুর্নীতিবিরোধী অভিযান এগিয়ে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়ে জানিয়েছে, যে জবাবদিহিতা হচ্ছে সততার ভিত্তি।
তাছাড়া কর্তৃপক্ষ জনসাধারণকে তাদের অফিসিয়াল প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে যে কোনো সন্দেহজনক দুর্নীতির বিষয়ে তথ্য দিতে আহ্বান জানিয়েছে।
এদিকে সৌদিতে শনিবার (১ মার্চ) থেকে রোজা শুরু। শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) সৌদির কর্তৃপক্ষ আনুষ্ঠনিকভাবে এই তথ্য জানিয়েছে।
সূত্র: গাল্ফ নিউজ
এমএসএম
সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক
- ১ ইরানে বুশেহর পারমাণবিক কেন্দ্রের কাছে হামলায় রাশিয়ার তীব্র ‘ক্ষোভ’
- ২ যুদ্ধবিরতির আগে ইরানে ৪৮ ঘণ্টার ‘চূড়ান্ত’ হামলার নির্দেশ নেতানিয়াহুর
- ৩ যৌথ বাহিনীর হামলায় বিপ্লবী গার্ডের নৌ কমান্ডারকে হত্যার দাবি
- ৪ ইসরায়েলের সেনা সদর দপ্তরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি হিজবুল্লাহর
- ৫ যেসব কারণে ইরানি শাসনব্যবস্থা এখনো ভেঙে পড়েনি