স্ত্রীর হাতে ‘মার’ খাওয়ার ঘটনাকে ‘মজার মুহূর্ত’ বললেন ম্যাক্রোঁ
প্লেন থেকে নামার সময় ঘটে এই ঘটনা। ছবি: এপি/ইউএনবি
ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ এক ভাইরাল ভিডিও নিয়ে তৈরি হওয়া জল্পনা উড়িয়ে দিয়েছেন। ভিডিওটিতে ভিয়েতনামের হ্যানয়ে অবতরণের সময় স্ত্রী ব্রিজিত ম্যাক্রোঁকে মুখের দিকে হাত দিয়ে যেন সরিয়ে দিচ্ছেন—এমন দৃশ্য দেখা যায়। তবে প্রেসিডেন্ট জানিয়েছেন, এটি নিছক একটি ‘মজার মুহূর্ত’ ছিল।
ভিডিওটি রোববার বিভিন্ন মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। এতে দেখা যায়, প্লেনের দরজা খোলার সময় ব্রিজিত ম্যাক্রোঁ দু’হাত দিয়ে স্বামীর মুখ ও চোয়ালের ওপর চাপ দেন। ম্যাক্রোঁ তখন হালকা ঘুরে তাকিয়ে হাসেন এবং ক্যামেরার দিকে হাত নাড়েন।
আরও পড়ুন>>
ফরাসি দৈনিক ল্য পারিজিয়াঁসহ কয়েকটি সংবাদমাধ্যম এ নিয়ে ‘চড়, নাকি তর্ক?’—এমন শিরোনামও দেয়। সোমবার প্রেসিডেন্ট সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমরা শুধু ঠাট্টা করছিলাম। মানুষ এমনভাবে বিষয়টি উড়িয়ে দিয়েছে যেন এটি কোনো বৈশ্বিক সংকট!’
ম্যাক্রোঁ বলেন, তারা তখন কেবল দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়া সফর শুরুর আগে একটি মজার মুহূর্ত উপভোগ করছিলেন। প্রেসিডেন্টের দপ্তরও একে ‘মজার ঘনিষ্ঠতার বহিঃপ্রকাশ’ হিসেবে ব্যাখ্যা করে, যা কিছু ষড়যন্ত্রতাত্ত্বিক হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করছে।
পরে লাল পোশাক পরা ব্রিজিত ম্যাক্রোঁ স্বামীর পাশে প্লেনের সিঁড়ি দিয়ে নামেন, তবে তার বাড়িয়ে দেওয়া হাত ধরেননি।
ম্যাক্রোঁ বলেন, এই ঘটনা একটি উদাহরণ, কীভাবে আজকের ডিজিটাল যুগে নিরীহ মুহূর্তও ভুল ব্যাখ্যায় ভাইরাল হয়ে যায়। তিনি সবাইকে আহ্বান জানান, ‘একটু শান্ত হোন’—এটি কেবল হাস্যরসের একটি মুহূর্ত ছিল।
সূত্র: এপি, ইউএনবি
কেএএ/
সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক
- ১ হাদি হত্যায় সহযোগীদের কলকাতায় গ্রেফতারের খবর গুজব: পশ্চিমবঙ্গ পুলিশ
- ২ অবরুদ্ধ তাইওয়ান, ব্যাপক আকারে সামরিক মহড়া চালাচ্ছে চীন
- ৩ তুরস্কে আইএসের ‘স্লিপার সেল’ ধ্বংসে অভিযান, পুলিশসহ নিহত ৯
- ৪ যুক্তরাষ্ট্রের ২০০ কোটি ডলারের মানবিক সহায়তা ঘোষণা, পাবে বাংলাদেশও
- ৫ দ্য ইকোনমিস্টের বিচারে ২০২৫ সালের ‘সেরা দেশ’ কোনটি?