ভিডিও EN
  1. Home/
  2. আন্তর্জাতিক

লেবাননে আরও হামলার হুঁশিয়ারি ইসরায়েলের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | প্রকাশিত: ০৮:০০ পিএম, ০৭ জুন ২০২৫

ইসরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাটজ হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেছেন, হিজবুল্লাহ যদি নিরস্ত্র না হয় তাহলে ইসরায়েল লেবাননে বোমাবর্ষণ অব্যাহত রাখবে।

এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, ইসরায়েলের নিরাপত্তা নিশ্চিত না হলে বৈরুতে শান্তি আসবে না, লেবাননে থাকবে না কোনো শৃঙ্খলা বা স্থিতিশীলতা।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

তিনি আরও বলেন, চুক্তিগুলো মানতে হবে, আর যদি আপনারা প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ না নেন, তবে আমরা আরও কঠোরভাবে পদক্ষেপ নিতে বাধ্য হব।

এর আগের রাতে মুসলিম ধর্মাবলম্বীদের ঈদুল আজহার দিনে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী বৈরুতে একাধিক হামলা চালায়। বিশেষ করে শহরের দক্ষিণাঞ্চলে বোমাবর্ষণের আগে মাত্র এক ঘণ্টার নোটিশে বাসিন্দাদের বাড়িঘর ছেড়ে যেতে বাধ্য করা হয়। এতে হাজার হাজার মানুষ এলাকা ছাড়েন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

ইসরায়েল দাবি করেছে, তারা হিজবুল্লাহর ড্রোন তৈরির কারখানাগুলোর ওপর হামলা চালিয়েছে। যদিও এ দাবির পক্ষে তারা কোনো প্রমাণ প্রকাশ করেনি।

ইসরায়েলি সেনাবাহিনী জানায়, হিজবুল্লাহ পরবর্তী যুদ্ধের জন্য ইউএভি তৈরির সক্ষমতা বাড়ানোর চেষ্টা করছে, যা গত নভেম্বরে হওয়া যুদ্ধবিরতির সরাসরি লঙ্ঘন।

বিজ্ঞাপন

লেবাননের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা ন্যাশনাল নিউজ এজেন্সি জানায়, ইসরায়েলি যুদ্ধবিমান প্রায় এক ডজন বিমান হামলা চালায়। হিজবুল্লাহর এক বিবৃতিতে বলা হয়, প্রাথমিকভাবে ৯টি ভবন সম্পূর্ণ ধ্বংস হয়েছে এবং আরও অনেক ভবন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

তবে হিজবুল্লাহ দাবি অস্বীকার করে জানায়, টার্গেটকৃত এলাকাগুলোতে কোনো ড্রোন উৎপাদন কেন্দ্র ছিল না।

সূত্র: আল-জাজিরা

বিজ্ঞাপন

এমএসএম

বিজ্ঞাপন