মেক্সিকোতে হ্যারিকেনের আঘাতে ২ জনের মৃত্যু
মেক্সিকোতে হ্যারিকেন নিউটনের আঘাতে দু’জনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া এখনো পর্যন্ত আরো তিনজন নিখোঁজ রয়েছে। মঙ্গলবার হ্যারিকেনের আঘাতে মাছ ধরার একটি নৌকা উল্টে ওই দু’জনের মৃত্যু হয়। খবর এএফপির।
লস ক্যাবোস সিভিল প্রটেকশনের পরিচালক মারকো আনতোনিও ভাজকুয়িজ বলেছেন, লা রিবেরা এবং কাবো পালমোর কাছে অবস্থিত লাস বারানকাস বীচ থেকে ওই দুই ব্যক্তির মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
ভাজকুয়িজ বলেছেন, হ্যারিকেনের আঘাতের আগেই উপকূলের লোকজনকে সতর্ক করা হয়েছিল। সবাইকে নিরাপদ অবস্থানে থাকতে বলা হয়েছিল। কিন্তু ওই ব্যক্তিরা নিরাপত্তা নির্দেশাবলী না মেনে সাগরে নৌকা নিয়ে নেমেছিল।
কর্তৃপক্ষ সোমবার রাতেই নিউটন আঘাত হানবে বলে সতর্ক করেছিল। ঝড়ের আঘাতে আরো একটি নৌকাও ডুবে গিয়েছিল। কিন্তু ওই নৌকায় থাকা দু’জনকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে।
নিউটনের আঘাতে বুধবার সকালে লস কাবোস রিসোর্টে ভূমিধসের ঘটনা ঘটেছে। বেশ কিছু স্থানের গাছ ঝড়ে উপড়ে গেছে। এর আগে ২০১৪ সালে ওডিলে নামের একটি শক্তিশালী হ্যারিকেন দেশটি আঘাত হেনেছিল। ঝড়ের আঘাতে ছয় জন প্রাণ হারায়। শক্তিশালী ওই ঝড়ের আঘাতে দেশটিতে বহু ক্ষয়ক্ষতি হয়েছিল যার আর্থিক মূল্য প্রায় ১ বিলিয়ন ডলার।
টিটিএন/এমএস
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক
- ১ মাচাদোকে শান্তি পুরস্কার দেওয়ায় নোবেল ফাউন্ডেশনের বিরুদ্ধে অ্যাসাঞ্জের ফৌজদারি অভিযোগ দায়ের
- ২ বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপ করবে না ভারত
- ৩ ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধে প্রস্তুত রাশিয়া: পুতিন
- ৪ উত্তেজনার মধ্যেই বাংলাদেশ সীমান্ত পরিদর্শনে ভারতীয় সেনা কর্মকর্তারা
- ৫ ভেনেজুয়েলার সঙ্গে যুদ্ধের সম্ভাবনা উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না : ট্রাম্প