বাগদাদে বোমা হামলায় নিহত ৩৪
ইরাকের রাজধানী বাগদাদের কাছাকাছি স্থানে দুইটি বোমা বিস্ফোরণে কমপক্ষে ৩৪জন নিহত হয়েছে। এতে আহত হয়েছে আরো অন্তত ১২ জন।
ইরাকি কর্তৃপক্ষ বলছে, দক্ষিণ বাগদাদের একটি চেকপোস্টে আত্মঘাতী এক বোমা হামলাকারী সামরিক বাহিনি ব্যবহৃত যান দিয়ে প্রথম বোমাটি বিস্ফোরণ ঘটায়। এতে অন্তত ২৪ জন নিহত হয়।
এ দিকে রাজধানীর ভেতরে অপর একটি গাড়ি বোমা হামলায় অন্তত ১০ জন নিহত হয়। সাম্প্রতিক মাসে বোমা হামলায় ইরাকে প্রায় একশ’র মত মানুষ নিহত হয়েছে।
প্রথম বিস্ফোরণটি দক্ষিণ ইরাকের ৫০ কিলোমিটার দূরবর্তী জারফ আল সাকারহ শহরের কাছাকাছি একটি চেকপোস্টে ঘটানো হয়। এই বোমার লক্ষবস্তু ছিল ইরাকি নিরাপত্তা বাহিনী এবং শিয়া বেসামরিক সৈনরা, যারা চেকপোস্টটি নিয়ন্ত্রণ করছিল।হামলায় ব্যবহৃত যানটি সরকারি বাহিনী থেকে দখল করা বলে দাবি করেছে কর্তৃপক্ষ।
সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক
- ১ এবার শিশুদের জন্য সোশ্যাল মিডিয়া নিষিদ্ধ করতে চায় ডেনমার্ক
- ২ চীনের সঙ্গে উত্তেজনার মধ্যে যুক্তরাষ্ট্র-জাপানের যৌথ সামরিক মহড়া
- ৩ রেকর্ড ৯০১ বিলিয়ন ডলারের প্রতিরক্ষা ব্যয় বিল পাস করালো যুক্তরাষ্ট্র
- ৪ বুলগেরিয়া সরকারের পদত্যাগের দাবিতে হাজারো মানুষের বিক্ষোভ
- ৫ ইমরান খানের ঘনিষ্ঠ সাবেক গোয়েন্দা প্রধানকে ১৪ বছরের কারাদণ্ড